Консультация кардиолога /

Резкое давление, сердцебиение, страх — вопрос №1857086

Здравствуйте, сегодня на работе у меня случился приступ, я не знаю как это объяснить, знаете вот когда в наркоз уходишь и то не страшно, как то резко плавно, а тут что то в голове произошло, и как будто я резко падаю в обморок или как, хотя я ни разу не падала в обморок, не знаю как это, но сравниваю это с наркозом, только это еще реще и причём я сразу же подскачила , в голове как будто произошло некое давление и потом у меня началось биться сердце быстро,два раза было так,потом в сердце что то перевернулось или дернулось,до этого кстати что то тянуло в около подмышки,тянуло или кололо,постоянные какие то боли в сердце,покалывания или что это в общем немного успокоилась а в голове как будто что то щекочит, как будто там мурашки и уже состояние не бодрое,не такое,хочется сильно спать .. Сейчас я сижу жду очередь в больнице к дежурному врачу, хочется узнать что это такое?
Вчера я боялась заснуть, очент сильно хотелось спать, но я начинаю засыпать и тоже какой то страх резкий и я открываю глаза, но уже без этих мурашек в голове, пошла выпила глицин, так и боялась уснуть, в итоге был какой то поверхностный сон, под утро только уснула, даже будильник не услышала...

Возраст: 32

Хронические болезни: Герпес

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию больше данных за паническую атаку. Сердцебиения здесь вторичны.
Но для исключения патологии необходимо дообследование. Дождитесь осмотра врача.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, сегодня еще будут результаты ЭКГ, я вам пришлю, посмотрите?

Клиент
Наталья Евгеньевна, и завтра иду на Хольгер, в пятницу УЗИ сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг очаговой патологии нет. Возможные признаки утолщения стенок левого желудочка. Рекомендую сделать УЗИ сердца
Клиент
Наталья Евгеньевна, УЗИ в пятницу, это опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, на данный момент ничего острого нет, не волнуйтесь! Спокойно проходите узи.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы описываете сосудистый криз, более прохожий на паническую атаку.
Снимите ЭКГ, и будет понятно скомпрометировано сердце или нет в этой ситуации.
Боли Вы описываете более характерные для остеохондроза и мышечно- тонического синдрома.
Если остались вопросы спрашивайте, буду рада помочь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, это опасно? Просто у меня уже не первый раз такое, первый раз я вызвала скорую примерно год назад, увезли сказали понижение давление, и гемоглобин повышен, в основном такое было после празднования Дня рождения из друзей, в общем после алкоголя и никотина, на след день, вот неделю назад у меня такое ьоже было после очередной гулянки, прошла неделя и опять, но я удивилась, что уже неделя прошла, всю неделю я была в таком состоянии подавленом, голова была чумачечная, как в пространствии, вчера только прошли все симптомы, приступ был только на прошлых выходных и опять сегодня повторился? Скажите это одно и тоже? Панические атаки и криз?
Кардиолог, Терапевт
Думаю что да, панические атаки, и ничего необычного в том что они возникают через какое то время после различных перегрузок, организм астенизируется и вот опять…
По результату ЖКГ можно будет однозначно сказать, как поступать дальше.
Клиент
Светлана Николаевна, посмотрите прикрепила экг
Клиент
Светлана Николаевна, прикрепила ЭКГ вчерашнее
Кардиолог, Терапевт
На ЭКГ ничего криминального не отразилось.
Для поддержания сердца в условиях повышенной тревожности ( пока не купируете ситуацию) можно принимать магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день до месяца.
Чтоб исключить любые нарушения со стороны сердца, можно сделать ЭХО и убедиться что с сердцем все в порядке.
Клиент
Светлана Николаевна, врач прописала Мексидол, ещё она сказала я очень бледная возможно низкий гемоглобин, а зачем тогда Мексидол? По скорой я уже так уезжала, оказался низкий гемоглобин
Клиент
Светлана Николаевна, давление померили было 110 на 78, я думаю что тоже все таки гемоглобин низкий и так резко снижается давление, как думаете? У меня как раз неделю назад были менстрационные дни, на второй день у меня очень обильно идут, н и были эти приступы,еще и алкоголь дал о себе знать,влт всë не могу опасть на УЗИ и к гинекологу
Кардиолог, Терапевт
Для того чтобы не повторялась история с низким гемоглобином, нужно сейчас сдать общий анализ крови, оценить уровень, пропить препарат и ситуация плохого самочувствия связанная с низким гемоглобином больше не повторится.
Мексидол это общий метаболический препарат, существенно состояние не улучшит, но точно не ухудшит. Пройдите дообследование и пролечитесь полностью и правильно, эпизодический приём лекарств или констатация факта, что у Вас низкий гемоглобин качество жизни не улучшат.
Занимайтесь здоровьем последовательно, Вы справитесь.
Клиент
Светлана Николаевна, подскажите на счет держания в сердце, я так понимаю это экстрасистолы, можно мне бисопролол по 1,5 мг сейчас вечером выпить? Я прям пугаюсь, когда переворачивается, или это так давление в сосудах кровь перетекает, ну в общем я что то чувствую, и когда бисопролол пью, вроде помогает как будто
Клиент
Светлана Николаевна, дергания в сердце
Кардиолог, Терапевт
Дрожание в сердце это избыточное влияние вегетативной симпатической нервной системы на организм, на сердце Вы это чувствуете так, а как на Вашем кишечнике или легких отражается избыточная нервозность Вы ведь не думаете, просто « слушаете сердце» и все свои ощущения по жизни связываете с работой сердца. Ведь на слизистых ЖКТ стресс отражается тоже плохо, это заканчивается язвами, диветикулезами, разными заболеваниями.
Я повторю ещё раз, корректируйте нервную систему и всему организму будет хорошо жить, не только сердцу.
Кардиолог, Терапевт
Каким бы словом Вы не называли ( дрожанием, дерганием, замиранием, переливанием), это соматические жалобы неврологических расстройств.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо ???
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по описанию похоже на паническую атаку