Консультация гинеколога /

Уровень хгч не соответствует сроку — вопрос №1857155

Тест на беременность первый показал в воскресенье слабую полоску, ранее ничего. Последние мес начались 17.12.23. Пишут хгч 416, рефератные пишут от 14000, что это может быть? И как определяют рефератные значения.

Возраст: 32

Хронические болезни: Поликозтос

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Диапазон референсных значений очень широк и по нему не установить срок беременности.
У Вас, скорее всего, была поздняя овуляция, поэтому и цифры ниже ожидаемых. Сейчас продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории, а после 1500 на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Одна цифра хгч говорит лишь о том, что беременность есть. Важно знать прирост за 48ч.
Это покажет, как развивается беременность.
В норме не менее 60%.
Повторите анализ.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Ваш нормальный цикл 32-35 дней, то это это хорошая цифра

Теперь нужно сдать ещё раз хгч через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, а почему они такой диапазон ставят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормы странные , тк у всех длина цикла разная
На эти нормы не ориентируемся
Клиент
Кристина Викторовна, а то что живот тянет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для 1 триместра покалыввния и потягивания- норма

На узи можно сходить ещё раз уже через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Значения показателей очень варьирует
Поэтому в вашем случае нужно сдавать хгч в динамике, интервал 48 часов
При хгч более 1000 ме выполнить узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По хгч срок беременности не определяется. По 1 дню последней менструации, у вас 6 неделю. Хгч надо сдать через 48 часов, как будет более 1000, можно на узи
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня месячные не регулярные цикл не менее 35 дней, бывает и 40
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
35-40 дней - это регулярный цикл. Точный срок вам скажет узи. Пока контролируйте хгч
Клиент
Виктория Леонидовна, я просто к тому что мне там восклицательных знаков наставили, типо как мало, это не проблема какая-то?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, по одному анализу ничего не оцениваем