Что может быть?
Добрый день, подскажите пожалуйста какой диагноз. По ПЭТ/КТ увидели, т. В легких с двух сторон очаги (не менее З) размеры до 5 мм. Гематолог назначила диаскинтест, по результатам папула 6 мм. Поставили сомнительный результат т.к. на время взятия теста была температура. Температура скачет в течении 6 месяцев. Точный диагноз установить не могут.
Здравствуйте. С таким заключением может быть порядка сотни диагнозов. Со стороны фтизиатрии необходимо исключить диссеминированный туберкулёз лёгких. Дополнительно сдать анализы мокроты наличными методами, также вам показана ФБС с анализом БАЛЖ. Папула 6 даже на фоне температуры это папула 6. Результат положительный. Можете сдать т-спот.
Ольга Олеговна, здравствуйте мокроту нет возможности сдать. Кашель есть, но мокрота не отходит
Проводят специальные раздражающие ингаляции с муколитиками для продукции мокроты. При проведении ФБС могут взять смывы с бронхов и провели анализ этой жидкости
Ольга Олеговна, больше спасибо за ответ.
Пошла записываться в в центр фтизипульмуналогии