Подергивание во сне ногой
Здравствуйте. Ребенок 7 лет, на протяжении месяцев 3 бывает во сне подергивает ножками или пальчиками на ножках. Что это может быть? Неужели это эппилепсия ? Почитала в интернете теперь боюсь ужасно. Переживаю. Подергивания бывают очень редко. Не каждую ночь.
Здравствуйте!
Нет , не похоже на эпилепсию
Нужно обратиться к детскому неврологу на прием , объяснить ситуацию, это их специализация узкая.
Назначат все необходимые обследования и выявят причину .
Так может быть когда не хватит витамин в организме . Так что пока нет смысла переживать !
Мария Алексеевна, просто по начиталась в интернете что эпелепсия(( У дочки бывает такое не часто и не каждый день
Мария Алексеевна, какие обследования нужно нам пройти для этого? К врачу мы записаны уже)
Общий анализ крови сдать
Гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,АТ-ТГ)
Кровь на магний
Мария Алексеевна, а ээг нужно и еще какая то есть процедура есть не помню как называется ?)
Это вам уже невролог назначит данные процедуры на свое усмотрение как решит .
Просто сдайте базу которую написала .
Часто ноги сводит и подергивает элементарно из за недостатка магния в организме или железа .
Мария Алексеевна, надеюсь ничего опасног.Просто было по лету это как то ,в декабре потом. Январь не было почти весь месяц. И вот ребенок понервничал у бабушки.Снова дергать ножками стала(((
Не переживайте , уверена что все хорошо !
Это точно не эпилепсия!
Мария Алексеевна, а бывает такое из за того что ребенок иногда стрессы переносит?
Да
На нервной почве
Конечно бывает
Поэтому и нужно к неврологу
Он точно поможет разобрать вашу проблему !
Я думаю что в этом причина и есть , и возможно недостаток микроэлементов в организме , часто подергивание ног и судороги из за недостатка Mg
Мария Алексеевна, надеюсь все будет хорошо и ничего опасног) спасибо вам за ответ)