Боль в спине и температура
Здравствуйте! Около месяца назад у меня появилась боль в спине,стабильно держится температура около 37,тошнота,слабость,постоянная жажда. Терапевт в итоге отправила меня на узи почек,где было обнаружено,что у меня гипоплазия и диффузные изменения левой почки. Неровный контур,длина 70 мм,ширина 43 мм, изменена эхогенность,истончена. Толщина паренхимы 10 мм. Немного повышен креатинин, мочевина и мочевая кислота. В итоге мне сказали просто пить больше воды и парацетамол при необходимости, исключить соль и через месяц снова сдать кровь на креатинин. Боли в спине не проходят,как и температура. Скажите пожалуйста, может ли боль в спине быть из-за левой почки? Или то,что она меньше,контур неровный и т.д. не имеет значения?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам необходимо ещё сдать обязательно общий анализ крови и мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Откровения минимальные, больше на верхней границе нормы.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней..
Здравствуйте!
Я из перечисленного сдавала кровь на сахар,глюкоза 3,61.
В общем анализе крови из отклонений скорость оседания эритроцитов 42,средний объем эритроцита 101.3 , количество лейкоцитов 9.99.
В общем анализе мочи никаких отклонений нет.
Ещё мне терапевт назначил анализ крови на ферритин(244.36) и ггт-у-глютамилтрансферазу(79.24).
Т.е. мне тогда ещё нужно сдать посев мочи на микрофлору?
Да, всё верно.
Принятый ответ
Здравстсвуйте. Сдайте общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительньсти к антибиотикам. Сейчас начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, на результаты приём не повлияет. Далее по результатам.
Галина, здравствуйте, посев ещё не сдавала.
Если общий анализ мочи в норме, соответственно воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. Необходимо консультация терапевта, невролога.
Принятый ответ
День добрый. А что в общем анализе мочи и посеве? Нужно обязательно сдать. Б/х отклонения незначительные.
Дмитрий,здравствуйте, посев ещё не делала,в общем анализе мочи отклонений нет
Отсутствие воспаление в анализе наводит на мысль, что это не почка беспокоит вас. Я бы повторил анализ, на всякий случай. Можно дополнительно проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!