Консультация гинеколога /

Месячные задержка — вопрос №1857355

И так,рассказываю. Рассказываю по циклу,в ноябре у меня месячные начались 29 числа,в декабре у меня месячные начались 28 числа , в январе их до сих пор нет,хотя если верить циклу они должны были начаться 26-27 числа.
Был половой контакт в презервативе (один момент был,то что мой молодой человек кончил в презерватив во мне). Когда он его снял,вроде как он был целый.
У меня не болит поясница,настроение нормальное. Всегда перед месячными у меня болит грудь ,но вот вчера у меня место груди начали болеть вот эти пимпочки которые на сосках (не знаю как правильно сказать). Ночью в часов пол 11 когда начала ложиться спать у меня началась очень сильная тошнота. Из за тошноты очень много раз просыпалась,что аж сердце сильно колотилось,но в итоге пошла под прохладный душ ,но не помогло . Приняла решение на язык положить соль ,вроде как стало получше. Вот проснулась ,тошнота так же осталась и по сейчас присутствует,но не сильная как ночью,начала пить раствор от тошноты,так по тихоньку помогает. Что это может быть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Беременности у вас нет, задержка до 10 дней является нормой, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Это могут проблемы с ЖКТ
Беременности при отсутствии попадания эякулята во влагалище исключена.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Тошнота не связана с задержкой менструации. Пройдите УЗИ органов малого таза .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если к второму планируемому циклк менструация не начнётся, выполните УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия.
Если он больше 6 мм, менструацию можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если тест отрицательный, вы не беременны. Да и в презервативе это маловероятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Это синдром предменструаотного напрядения