Консультация инфекциониста /

Кишечник, желудок, ломота в мышцах. — вопрос №1950446

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, анализы крови.
Сдавал, так как неважно себя чувствовал и чувствую до сих пор: сперва была диарея около суток, без каких-либо других проявлений, затем через два дня также диарея без других проявлений и через 3 дня и на протяжении уже 12 дней ломит мышцы в основном в верхней части тела, плохой аппетит и тошнота прошли, а мышцы так и ломит без температуры. Стул не жидкий, оформленный, регулярный, но с запахом неприятным.
Что это инфекция кишечная?

Возраст: 31

Хронические болезни: Кардиофобия, всд, канцерофобия. Под вопросом срк.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Целом анализ не плохой, выраженного воспаления нет

Больше данных за вирусную инфекцию

Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. 2-3 дня, для восстановления электролитов
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели

Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо ? В крайний раз у меня диарея была 21 февраля.
Сейчас меня больше беспокоит ломота в мышцах, сейчас ее нет, но час назад была.
Тошнота дня 4 уже не беспокоит.
Все равно нужно принимать указанные Вами лекарства?

Инфекционист, Гепатолог
Тогда только последние 2

Дополнительно по поводу мышц можно сдать антитела к токсокарам, трихинеллам, ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV, кфк-мв, алт, аст
Клиент
Ирина Владимировна, вич сдавал недавно. Гепатиты, сифлис в ноябре сдавал.
Клиент
Ирина Владимировна, алт асв не так давно сдавал, было все норм. У нас кошка живёт. Часто срыгивает, слышу как бурлит в животе у нее. Быть может от нее что передалось.
Инфекционист, Гепатолог
Вот как раз токсокары я написала
Инфекционист
Здравствуйте. Кишечная инфекция. Лечение таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте рвоте таб Церукал
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо ? В крайний раз у меня диарея была 21 февраля.
Тошнота дня 4 уже не беспокоит.
Инфекционист
Нет, тогда вам необходимо начать лечение Нимесулид по 1 пакету 2 раза в день курс 10 дней+ таб омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром и вечером курс 10 дней
Клиент
Алексей Александрович, У нас кошка живёт. Часто срыгивает, слышу как бурлит в животе у нее. Быть может от нее что передалось.
Инфекционист
От кошки может передаться только токсоплазмоз. Можете сдать анализ крови на токсоплазмоз для собственного спокойствия
Клиент
Алексей Александрович, просто странная ломота в мышцах, главное без температуры
Инфекционист
Возможно токсоплазмоз