Что принимать сразу после конизации шейки матки

После конизации шейки матки мне назначили таблетки метронидазол и свечи диклофенак ректально. Зачем назначили свечи диклофенак? и прчему не назначили свечи Дипантол? По рекомендуйте как правильно воссстановиться после конизации.

Добрый вечер, Светлана! Когда была конизация? И гистологический ответ Вы уже получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, добрый день! сделали конизацию 21.11.2019. через 14 дней придет результат гистологии. Меня волнует, какие препараты принимать сразу после конизации. Что бы не было восполительных процессов. Моей родственницы сделали конизацию и на третий день по совета врача она вставляла свечи Депантол. И в интернете на форумах тоже назначают. Может Врач забыл мне назначить, а в больницу как я приду к этому врачу.

Добрый день! Вы можете взять свечи с облепихой, очень хорошо идёт процесс заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо большое! у меня сейчас 5 дн после конизации, то есть я могу сейчас их вставлять уже? и сколько дней?

Сейчас, 10 дней