Превенар + Ротавейд

Добрый день, сегодня поставили платно Превенар и Ротавейд (хотя просила Ротатек) и специально подошла в платную клинику. Потом увидела что поставили Ротавейд. Скажите, пожалуйста, насколько опасно эти прививки совмещать и как долго теперь следить за самочувствием, можно ли сегодня купать? Хотела в хвойном экстракте.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В первые 3 дня могут наблюдаться поствакцинальные реакции в виде: повышение температуры до 38,5, отек и болезненность в месте инъекции.
Вакцины совместимы между собой.
Сегодня купать в экстракте не желательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Превенар это инактивированная вакцина,ротавейд живая,но нее может быть реакция. Купать сегодня нельзя. Наблюдайте за состоянием ребенка в течении 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, данные вакцины совместимы между собой, поэтому ничего страшного нет, что вы их поставили. Реакция на прививку может быть в течении 3х дней.
Сегодня купать ребёнка нельзя. Если завтра температура подниматься не будет, то можно.