Пластика ногтевого валика на ноге
Здравствуйте!17.07.2024 в платной клинике была сделана пластика бокового валика на ноге большого пальца под местной анестезией!кровило очень сильно!врач сказал два дня не трогать,на третий сделать перевязку и обрабатывать хлоргексидином!сама побоялась обрабатывать пошла к хирургу в поликлинику по месту прописке!для перевязки!когда сняли повязку,ужаснулась какая там дыра вместо валика!кровило,доктору это не понравилось!там дыра такая естественно будет кровить первое время!перевезали и отправили домой,через 2 дня опять на перевязку!мой вопрос вот в чем,дорогие хирурги,нормально ли это?может должны были зашить?антибиотики не назначали!осень переживаю и волнуюсь,но в целом хорошо себя чувствую!смущает этот момент с большой дырой и кровит при перевязке!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А фото без повязки можете прикрепить?
Шахин Гаджиевич, нет,нельзя снимать
Без фото тяжело сказать что там у Вас нормально или нет. Постарайтесь при перевязки сделать фото
Принятый ответ
Здравствуйте, при перевязке выполните фото пальца и прикрепите к вопросу, без фото самой раны сложно оценить.
Но в любом случае теперь уже зашивать ничего нельзя, прошло много времени с момента операции, теперь ранка будет заживать так на перевязках.
Принятый ответ
Здравствуйте. После краевой резекции ногтя иногда так подкравливает. Через 2-3 дня ранка начинает заживает и уже перестает кровить так сильно. Не пугайтесь, такое бывает , но все закончится благополучно. Антибиотики после этой операции не назначаем. Если будет побаливать , стоит выпить 1 т Кеторола. Не переживайте и выздоравливайте!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте ?
Без фото ? самой раны нельзя оценивать ситуацию.