Что вас беспокоит?

Отдышка, низкий пульс, низкое давление

Добрый день. Уже три недели беспокоит нехватка воздуха, затрудненнвй вдох, особенно, по вечерам. Воздуха не хватает, трудно сделать вдох. С недавних пор стала ещё и мёрзнуть, давление 100 на 70 Врачи не могут ничего найти По общему анализу крови все в норме, только холестерин 7 Флюра без патологий По ЭКГ умереная барикардия, пульс 49-50. Узи сердца и сосудов - все в норме. Узи печени и поджелудочной делала - норма. Узи щитовидки - норма. По ЭКГ кроме низкого пульса отклонений нет Слабость постоянная, отдышка, трудно сделать вдох, холодные руки и ноги. Прописали новопассит и глицин. В чем может быть причина?

25 Ноября 2019·Просмотров: 1045·Светлана

Здравствуйте! Рост вес какие?

Маргуба, 33 года, 170-92.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото оак

Елена, лак, это что?

Добрый день! Суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца, общий анализ крови и мочи, биохимия крови и гормоны щитовидной железы интересуют. Что из этого выполнялось?

Лариса, общий анализ крови, сахар, холестерин, в норме все кроме холестерина, ЭКГ - низкий пульс, остальное норма, по щитовидке узи, по узи все в норме

Нужно ферритин, горм т4своб ттг Вит д крови.мрт гр клетки

Надо исключать нарушения проводимости, органического изменения сердца и нарушения основного обмена, для этого необходим суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца и гормоны щитовидной железы. УЗИ в норме это хорошо, а функцию железы это не показывает.

Лариса, узи сердца в норме, а суточный ЭКГ не делали. Узи щитовидки в норме, но гормоны не сдавала. Назначили только узи. Узи может не показать дисфункцию? У меня ещё и температура 35.5
Это все может щитовидка давать?

Принятый ответ

И температура тоже в пользу снижения основного обмена. УЗИ функцию щитовидки не показывает, а показывает дефицит йода. Функция только по уровню гормонов, которая она вырабатывает.

Общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Симптомы, которые Вы перечислили свидетельствуют о гипотиреозе ( сниженной функции щитовидной железы). Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО. По узи - невозможно сказать о функции щитовидной железы, возможно, не увидели признаки аутоиммунного тиреоидита. Кстати, холестерин 7 - высоковат, тоже может свидетельствовать о гипотиреозе. Это состояние сейчас очень распространено и лечится !!!! Сдайте обязательно эти гормоны!!!

Принятый ответ

По совокупности года это гипотиреоз. Обязательно поверьте вышеозначенные анализы и подойдите к эндокринологу-

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.