Прыщики, аллергия или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок аллергик, аллергия пищевая, ничего нового не вводили, ела привычную пищу, вещи стирали привычным порошком. Сегодня вечером заметила прыщи, немного на лице, на руках. Они не чешуться. Намазала зелёнкой и дала зиртек. Подскажите пожалуйста на что похоже?
Здравствуйте. Температура не повышалась?
Залина Анатольевна, нет
Новых элементов не было сегодня?
Залина Анатольевна, здравствуйте! Были очно у двух врачей говорят что высыпания пожоже на энторовирус, т. К. Началось все с ладоней, 6 дней высыпало, сегодня на седьмой день, высыпаний не замечаю. Может ли энторовирус проявляться только сыпь без других симптомов?
Добрый вечер. Да, может быть атипичное течение инфекции.
Залина Анатольевна, спасибо, а аллергия может быть без зуда?
Принятый ответ
Аллергические сыпи, как правило, сопровождаются зудом. Тем более ребенок аллергик, вы уже сталкивались , я думаю, с такими высыпаниями.
Залина Анатольевна, да, если даже и высыпало всегда был зуд. Поэтому и смутило что нету зуда.
Здравствуйте
Высыпания по типу пузырьков с жидкостью? Температура?
Алёна Валерьевна, нет
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Спиртосодержащие антисептики и красители в детской практике не рекомендую. Если есть необходимость в антисептике, рекомендую препараты на водной основе: Мирамистин например. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Прием Зиртек можно продолжить
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Здравствуйте) по фото аллергическая крапивница.
Продолжайте приём зирка до 7-10 дней.
Необходимы гипоаллергенная диета и быт.
Ольга, были очно у двух разных врачей, сказали что энторовирус, так прыщики начались с лодоней. Может энтеровирус протекать без температуры? Все Аллергены убрали, прыщики появлялись 6 дней. Сегодня на 7 ой день высыпаний не замечаю
Энтеровирус как правило протекает с высокой лихорадкой
Ольга, если ребёнок ел привычную еду, стирали привычным порошком, т. Е. Убрали все Аллергены, могла ли аллергия появляться 6 дней? Ребёнок аллергик, очень контролирует её питание. Аллергия проявлялась хрипами, иногда сыпь на сгибах рук и она чесалась, в этот раз зуда не было вообще и прыщи по всему телу?
Всё таки больше данных за аллергию. Так как симптомов энтеровирусной инфекции не было. Но сложно точно сказать не видя ребёнка по интернету