Боль в суставах после приема Золофт

Здравствуйте! Моей супруге выписали принимать антидепрессант Золофт. После приема препарата на второй день возникли боли в тазобедренном суставе, в последующие дни также добавились боли в шее и плечевом суставе. На данный момент супруга вместе с Золофт принимает гормоны Силуэт и препарат Де-нол, а также Атаракс на ночь. Подскажите может ли быть боль в суставах от приема Золофт.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, золофт может давать боли в суставах, подберите дозировку атаракса по схеме ниже, если за 2 недели лечения боли будут сохраняться, то менять антидепрессант.
Атаракс плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, золофт может влиять на суставы. В связи с чем назначен антидепрессант? Что беспокоит?