Консультация гинеколога /

Боли в области паха — вопрос №1858318

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что тянет низ живота, сегодня немного колет в паху слева. Срок 9 недель, 2 недели назад слушали сердечко, все хорошо.
Токсикоз сильный тоже прошел как не странно.
Просто переживаю, может стоит сделать узи? Можно ли его делать узи, если в только делала недавно? 21 января будет скрининг, но еще так долго, переживаю. Колоть в паху может еще от кисты, но она не растет по узи, сказали хорошо все.

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки, можно принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можно делать хоть по несколько раз в день.
От тянущих болей свечи Папаверин ректально. Болит частотпросто растущая матка и растягивающиеся связки.
Но УЗИ можно сделать, для собственного успокоения
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие ощущения еще могут быть и на фоне спазма кишечника.
Стул регулярен у Вас?

УЗИ можно делать так часто, как это необходимо.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это нормально, матка растёт, она становится полнокровной и натягивается связочный аппарат, поэтому такие ощущения могут быть. Можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности, либо но-шпу по 2т*3р в день. Самое главное, чтобы не было острых болей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи с папаверином в прямую кишку
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер!
Узи можно делать, когда Вам захочется- это совершенно безопасный вид исследования. Просто самые важные узи это скрининговые, они обязательные.
Колоть, тянуть может низ живота и это связано с тем что матки растет и растягивается , ее связки тоже натягиваются и Вы на этом фоне испытываете дискомфорт. Помогайте себе дыхательной гимнастикой(матка будет больше получать кислорода и легче будет растягиваться), можно выпивать 2 т но-шпы (до 6 т в день), можно ввести св. Папаверин ректально(задний проход). Но я рекомендую сначала начинать с дыхания , а если оно не помогло и боль продолжает беспокоить, тогда сразу но-шпу и папаверин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое бывает при растяжении маточных связок. Не переживайте. Принимайте Магний в6 форте 2р.день всю беременность