Консультация педиатра /

У мальчика увеличены мезентериальный лимфоузлы — вопрос №1858451

Ребенку 7 лет. Последние 2 недели жалуется на боль, была два дня рвота(обильная, многократная)- перед рвотой жаловался на ощущение жара в животе. Рвота не связана с приемом пищи.
Педиатр отправил к гастроэнтерологу , УЗИ, анализы.
УЗИ -признаки мезентериальный лимфаденит.
По анализам отклонения по расчётам лаборатории:
ОАК - RBC 5.51
Hb 146.00
HCT 41.50
Ne% 76.70
Ne 9.08
Eo% 0.80
LYMPH % 15.50

OAM -ничего не выявлено
СРБ -0.1
Что показывают анализы? К каком врачу надо обратиться? Нужен ли гастроэнтеролог? Нужны ли какие нибудь еще исследования ? И какие принципы лечения?

Возраст: 35

Хронические болезни: У ребенка атопический дерматит (ремиссия)

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сейчас есть боли ?
Болели ли мононуклеозом?
Какого размера л/у?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Анаоиз крови прикрепите ?
Вы указали не все значения в тексте
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте!
Анализы подкрепила. Мононуклеозом не болел.
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас
В крови есть минимальные сдвиги в бактериальную сторону
А на сегодня как температура? Какие жалобы ?
Клиент
Надежда Александровна, температуры не было и в данный момент нет. Сегодня не жаловался на боли, жар в животе и не рвало.
Педиатр, Детский кардиолог
Показаний к антибиотику нет
Л/у допустимых размеров

Пропейте курс энтерола(14 дней)
При боли можно тримедат
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, признаки сгущения крови, это (гемоглобин, эритроциты и гематокрит повышены) , то есть результат того, что была рвота , потеря жидкости,
Нейтрофилез, и относительно снижены лимфоциты, это признаки вероятно кишечной инфекции, возможно бактериального характера,
Не помните резко начал вырывать? Температуру мерили?
Анализ лучше полностью прикрепить здесь
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте.
Перед рвотой жаловался на ощущения жара в животе. Сама же рвота возникла через 2-3 часа после еды, резко, многократно.
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, температуры не было и в данный момент нет.
Педиатр, Врач УЗД
Еду ели все? У других членов семьи что-то было?
Педиатр
Здравствуйте) по оак признааи вирусно-бактериальной инфекции. Неотложных показаний к антибиотику нет.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Добавьте мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для купирования рвотных позывов.
Сдайте копрограмму