Ощущения странные

Здравствуйте, стала замечать последнее время достаточно часто обострение дискомфорта в районе мочевого пузыря. Тяжесть в паху. По анализам мочи норма, по узи мочевого норма. Вначале начинается, как будто жжение внутри влагалища , Как будто отекает там все. Потом самостоятельно проходит и потом начинается ощущение тяжести в мочевом и легкие частые позывы. Проходит самостоятельно. При этом писать не больно. Еще заметила, что параллельно и у ребенка опухает писюн ( с ним сходили в больницу, ему промыли и надорвали ) ребенку 4 года. Вместе не купаемся. Думала может из за гелей для душа. Уже исключила и у себя и у ребенка все. С ребенком сказали такое может быть, когда иммунитет слабеет. А у взрослого? Что это может быть? По анализам отклонений нет. Я тревожник , уже думаю, может из за какого то напряжения . У уролога все в норме

Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего развивается нейропатия полового нерва. Для этого необходимо пройти энмг полового нерва.
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать рекомендуют препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите , а такое может быть от маступбации душем?

Может быть

Исключить мастурбацию. И консультация гинеколога , сдать нужно мазки на флору.
Если все нормально. Вероятно все симптомы постепенно исчезнут и без лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее симптомы связаны с повышенной тревожностью, т к у ребёнка возникла органическая проблема, а тревога уже перепроецировала, симптомы на себя.
Отсутствие изменений анализов, боли при мочеиспускании и непостоянство симптомов говорит о функциональном расстройстве. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ужасно боюсь летать !!!
Что можно выпить что бы снизить тревогу

Перед полётом за 30-60 минут до вылета можно использовать атаракс или тералиджен 1т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь вдруг потеряю над собой контроль и буду бегать по салону или вдруг упадет самолет ужас

Чрезмерная тревожность может нарушать качество жизни и в таких случаях обязательно рекомендуется лечение. Есть 2 варианта: антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние может быть в виде нейрогенного мочевого пузыря, часто возникает при тревожности, при стрессах, переутомлениях.
Ставится когда исключена органическая патология со стороны урологии.
Можно пройти тестирование hads в интернете и прикрепить здесь результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

+тревога

Да, тоже может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А бас? Или рс?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контрастирование: Гадобускан, 7,5 мл.
На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур, взвешенных по Т2 и Т1 (в том числе Tirm, DWI), в трех проекциях. Срединные структуры не смещены.
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально, перивентрикулярно, визуализируются единичные очаги повышенного МР-сигнала на Т2-ВИ, с достаточно четкими контурами, размерами 0.2-0.4 см, без признаков перифокального отека, не оказывающие объемного воздействия на структуры мозга (сосудистые очаги).
При выполнении специальной программы (b0, b1000, автоматическое ИКД-картирование) зон патологического МР сигнала в веществе головного мозга не отмечается.
Определяются расширенные периваскулярные пространства по ходу перфорирующих артерий на уровне базальных ядер.
Имеется легкое расширение субарахноидального конвекситального пространств, преимущественно в области лобных, теменных долей.
Боковые желудочки не расширены. Ш-й желудочек не расширен, IV-й желудочек и базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Расширены периваскулярные пространства в субкортикальных отделах полушарий мозга.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Сифоны внутренних сонных артерий не изменены.
В структуре эпифиза — кистозное образование, размером до 0,5х0,6 см, с четкими контурами, жидкостными сигнальными характеристиками.
Водопровод мозга функционирует, не сужен.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия (без пролабирования).
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Стволы черепно-мозговых нервов в цистернах основания мозга не изменены.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
Краниовертебральный переход без особенностей.
Патологического накопления контрастного препарата не выявлено.
Заключение
На основании МР картины данных за объемное образование вещества головного мозга не получено. МР признаки очаговых изменений вещества головного мозга микроангиопатического генеза.МР-признаки верхнечелюстного синусита. Посмотрите пожалуйста, это не говорит о рс или бас?

Нет, данные изменения не относятся к рс и бас.
Фобическое расстройство боязни бас и рс, а также тревожное расстройство успешно лечатся с помощью психотерапии и приема антидепрессантов, рекомендуется обычно консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по МРТ сильные отклонения ? Нужно лечить?

Только синусит, если обследование было выполнено недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по очагам глиоза, не опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая отсутствие отклонений по обследованиям, отсутствие клинической картины, характерной для заболеваний мочевого пузыря, складывается мнение о психогенном характере жалоб. В подобном случае рекомендуется очно посетить психотерапевта для осмотра и назначения противотревожной терапии при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что можно выпить что бы снизить тревогу

Прям сразу, с 1й таблетки, противотревожные препараты не работают, нужно время. Эффективные противотревожные препараты рецептурные, выписывает психотерапевт, при его отсутствии психиатр или невролог. Из лёгких это атаракс, грандаксин, тералиджен. Безрецептурные, к примеру, новопассит, афобазол... не показали свою эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотрите психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.