Консультация педиатра /

Результат анализов мочи и крови — вопрос №1322321

Получили результат анализов ребенка 6 лет. Есть некоторые отклонения от нормы. Что могут значить. Ребенок - аллергик. Аллергия на белок животного и иногда растительного происхождения. Возможно и весна.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме анемии нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норму у детей после 5 лет. Эозинофилы повышены это признак аллергии. Тромбоциты в норме 150-500.
По оам есть небольшое количество лейкоцитов, вероятнее всего это дефект собора, воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо

Педиатр
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка есть жалобы при мочеиспускании? Если нет рекомендую повторить общий анализ мочи.В моче повышено содержание лейкоцитов. В крови повышены эозинофилы что говорит об аллергии. Тромбоциты в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день, редко мальчик жалуется, что шипит немного. Но это от силы 2 раза в год. После подмывания настоем ромашки и все проходит.
Педиатр
Хорошо подмойте ребенка и повторите анализ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу мочи можно предположить дефект сбора, немного повышены лейкоциты. Возможно, плохо подмылся.
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший. Эозинофилы чуть-чуть повышены, говорит об аллергии.
По какому поводу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, планово диспансеризация
Педиатр
В принципе ничего критичного нет по анализам. Можно пересдать мочу, собрать среднюю утреннюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв ребёнка.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу крови признаков анемии нет: гемоглобин и эритроциты в норме, эритроцитарные индексы не изменены. Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы, как и положено детям старше 5 лет. Есть незначительное повышение эозинофилов в процентах, что говорит об аллергии. Если ребёнок аллергик, то это норма.
Анализ мочи Без патологии.
Какие-то жалобы беспокоят на данный момент?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Как собирали нам ? Подмывали ребёнка? Средняя порция в стерильный контейнер?

В оак без воспалительных изменений, лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена.
Тромбоциты норма 150-500
Эритроциты, эритроцитарные индексы и гемоглобин в норме, анемии нет.
Есть повышение эозинофилов, так как ребёнок аллергик
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сбор мочи первую порцию мимо, затем в стерильный контейнер. Но, правда, без утреннего подмывания мальчика.
Педиатр
Скорее всего это дефект сбора, лейкоциты чуть повышены, белок в норме.

Для своего спокойствия можете пересдать, но в принципе анализ нормальный