Прочтение узи сосудов шеи и головы
Здравствуйте. Мне назначили невролог узи сосудов шеи и головы, в заключении по узи было написано: эхо признаки характерные для вазоспазма магистральных сосудов головного мозга. За исключением СМА с обеих сторон и сосудов вертебробазилярного отдела. Затруднение венозного оттока по внутренним яремным венам с обеих сторон. Смещения срединных структур нет.
Анна , здравствуйте. По УЗИ описаны ваши анатомические особенности строения сосудов, ваш организм адаптирован к ним с рождения.
Евгения Сергеевна, 5 лет назад диагностировали сужение сосудов головы, было лечение, к сожалению, данных тех лет потеряли, стояла на учёте у невролога, стоит ли переживать?
Нет, переживать не стоит , никакого лечения вам не требуется.