Выпадение волос при повышенном тестостероне — вопрос №1859054
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос
У меня СПКЯ + нерегулярный цикл с 13 лет
Пила гормоны, но по определенным причинам пила недолго и отменяла
Тут в ноябре 2023 года я устала от постоянных беспокойств из-за цикла и решила попробовать новый препарат Эстеретта
Пью его 3 месяц
Помимо цикла начало беспокоить выпадение волос , причем клубками , каждое мытье головы , а мыла я не каждый день
Плюс к этому всему я хожу в зал и занимаюсь с весами более 20кг
Гинеколог сказала мне бросить зал и заняться растяжкой или йогой , потому что тут у меня не будет повышаться тестостерон
Я не смогла его бросить , потому что это единственный вид активности который меня привлекает
Вот пью КОК уже 3 месяц , волосы стали выпадать возможно меньше
Но все равно это больше , чем было раньше
Из нормального хвоста у меня остался крысиный хвостик
Ну неужели это из-за зала
Я всю жизнь мучаюсь с спкя, но выпадения волос на голове у меня никогда не было
Пошла к другому гинекологу , она сказала , что на приеме кок я смогу спокойно ходить в зал
Прошу , помогите , я просто не могу поверить , что все мои проблемы из-за зала , я не представляю уже даже что мне придется его бросить
Может ли быть проблема в чем - то другом?
Давно посещала эндокринолога
Щитовидная железа в норме
Но был дефицит витамина д, железо и группы Б
Я пыталась пропить курс , но на все эти витамины у меня побочка в виде диареи
Возраст: 22
Хронические болезни: ТонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!