Переменопауза, длительные выделения
Добрый день. Помогите пожалуйста, в этом месяце цикл 38 дней, месячные прошли 3 дня , сейчас больше 10 дней мажет. Была на узи, все нормально, есть миома она после эмболизации не кровит и не растет. Сдала на гармоны. Все указывает на переменопаузу. Мне 50 лет. Скажите как остановить выделения, как долго они могут идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3р в день до 5-7 дней
Екатерина Александровна, а дальше что посоветуете?
А дальше контроль узи и наблюдение за состоянием, пока згт принимать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Выделения обильные?
Кристина Викторовна, добрый день. Нет не обильные.
Ирина, раньше не было таких выделений?
Кристина Викторовна, бывало но не так долго, как бы циклы чередуются, то 4 дня идет, а следующий месяц долго.
Ирина, скорее всего это связано с миомой или аденомиозом
В идеале сделать гистерорезектоскопию
Эндометрий на анализ, подтвердить что там все хорошо
И поставить спираль, например Мирена
На фоне Мирены потом можно при менопаузе добавить эстроген
Кристина Викторовна, миома после эмболизации она без питания, не растет, аденомиоз никогда не ставили. Я думаю это из за разбалансировки гормонов.
Ирина, в таком возрасте мы боимся длительных кровянистых выделений
Нужно делать анализ
Кристина Викторовна, но ведь по УЗИ все нормально.
Узи не покажет
Для перименопаузы характерны задержки и пропуски менструаций
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и узи контроль в динамике повторите
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день, и понаблюдайте