Отличия в препаратах трипторелин и золадекс
Добрый день. У моего папы метастатический рак предстательной железы IV стадии. С сентября 2023 года получал гормональную терапию в виде уколов трипторелина. Динамика анализов существенно улучшилась, из ключевых (было/стало): ПСА 1236/183, ЩФ 1212/801, креатинин 287/123, СКФ 26/50, гемоглобин 74/124. При очередной явке на получение гормонального укола трипторелин заменили на золадекс. Подскажите пожалуйста на сколько целесообразно осуществлять замену препарата если трипторелин работает? Или оба этих препарата взаимозаменяемы и имеют общую лечебную направленность? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как онкоуролог могу Вам сказать с огромной уверенностью - эти препараты абсолютно равноэффективны и взаимозаменяемы
Владислав, благодарю.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Препараты одной группы, взаимозаменяемы, равны по степени эффективности.
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты входят в одну группу они взаимозаменяемые по эффективности одинаковые.
Рустам Гамирович, спасибо.
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба препарата относятся к группе аналогов гонадотропин рилизинг-гормона, обладают идентичной эффективностью и безопасностью и поэтому взаимозаменяемы, не переживайте.
Гюрухан Эминуллаховна, благодарю.
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты заменимы. У них один принцип и механизм действия.
Виктория Сергеевна, спасибо.
Здравствуйте.
Препараты трипторелин и золадекс (гозерелин), относятся к одной группе препаратов: аналоги ГРГ.
Из можно считать равноэффективными и безопасными. Также он взаимозаменяемые, лечебный эффект не уменьшится при переходе с трипторелина на золадекс.
Василий Михайлович, спасибо.
Пожалуйста
Был рад помочь
Здравствуйте! И трипторелин и гозерелин -это аналоги ГРГ, то есть одна и та же группа с одним механизмом действия, но согласно некоторым исследованиям трипторелин более эффективный препарат , чем гозерелин. На практике же никакой разницы не отмечается.
Юлия Бабековна, благодарю.
Всего Вам доброго!!