Отличия в препаратах трипторелин и золадекс

Добрый день. У моего папы метастатический рак предстательной железы IV стадии. С сентября 2023 года получал гормональную терапию в виде уколов трипторелина. Динамика анализов существенно улучшилась, из ключевых (было/стало): ПСА 1236/183, ЩФ 1212/801, креатинин 287/123, СКФ 26/50, гемоглобин 74/124. При очередной явке на получение гормонального укола трипторелин заменили на золадекс. Подскажите пожалуйста на сколько целесообразно осуществлять замену препарата если трипторелин работает? Или оба этих препарата взаимозаменяемы и имеют общую лечебную направленность? Заранее спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как онкоуролог могу Вам сказать с огромной уверенностью - эти препараты абсолютно равноэффективны и взаимозаменяемы

Владислав, благодарю.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. Препараты одной группы, взаимозаменяемы, равны по степени эффективности.

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты входят в одну группу они взаимозаменяемые по эффективности одинаковые.

Рустам Гамирович, спасибо.

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата относятся к группе аналогов гонадотропин рилизинг-гормона, обладают идентичной эффективностью и безопасностью и поэтому взаимозаменяемы, не переживайте.

Гюрухан Эминуллаховна, благодарю.

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты заменимы. У них один принцип и механизм действия.

Виктория Сергеевна, спасибо.

Здравствуйте.
Препараты трипторелин и золадекс (гозерелин), относятся к одной группе препаратов: аналоги ГРГ.
Из можно считать равноэффективными и безопасными. Также он взаимозаменяемые, лечебный эффект не уменьшится при переходе с трипторелина на золадекс.

Василий Михайлович, спасибо.

Пожалуйста
Был рад помочь

Здравствуйте! И трипторелин и гозерелин -это аналоги ГРГ, то есть одна и та же группа с одним механизмом действия, но согласно некоторым исследованиям трипторелин более эффективный препарат , чем гозерелин. На практике же никакой разницы не отмечается.

Юлия Бабековна, благодарю.

Всего Вам доброго!!