Рак молочной железы

Добрый день! Уважаемые доктора, я к вам неоднократно обращалась и хочу выразить благодарность! У меня рак молочной железы стадия 2 а, Люминальный а, ки 5, эстроген и прогестерон 100, хер 2 нео отрицательный. Химии не было, была лучевая и сейчас гормонотерапия с отключением яичников. После лучевой терапии и удаления лимфоузлов начался лимфостаз (разница в обьеме рук около 2 см). Хирург-онколог на приеме назначил троксевозин (мазь и таблетки курсом). У меня вопрос можно ли принимать троксевазин при гормональном раке молочной железы? Не вызовет ли это повышение гормонов? Есть ли более действенные препараты для лечения лимфостаза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Троксевазин принимать можно. Кроме него ношение компрессионного трикотажа (1-2 степень компрессии) .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно спокойно Троксевазин, ничего он не может спровоцировать не переживайте. Главное курсами проводить терапию венотониками ( можно и Флебодиа).
Так же рекомендую компрессионный рукав 2 класса компрессии и дренажный массаж в направлении от кисти к плечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а флебодиа тоже не противопоказана при гормональном раке?

Да, флебодиа тоже не противопоказана как и Троксевазин

Принятый ответ

Здравствуйте
Троксевазин можно. Также рекомендую ношение компрессионного рукава.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам не противопоказан прием троксевазина.
Переживать не стоит.
Рекомендую продолжить лечение лимфостаза под наблюдением грамотного врача-сосудистого хирурга.
Также из действенных методов борьбы с лимфостазом это постоянное ношение правильно подобранного компрессионного рукава.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Вы совершенно спокойно можете использовать любые препараты - в том числе и Троксевазин!
Флебодия, как правило, чуть эффективнее
Так же обязательно используйте компрессионный рукав!