Результат квантиферонового теста

Добрый день! У детей результаты теста такие: 8 лет Антиген 0,03ме/мл Тв-ферон отрицательный Митоген 4,00ме/мл Нулевой контроль 0,02ме/мл 10 лет: Антиген 0,57ме/мл Тв-ферон отрицательный Митоген 4,00ме/мл Нулевой контроль 0,33ме/мл Педиатр направила на диагностику в туберкулезный диспансер, мотивировав тем, что по улице в радиусе 500м живет мбт. По результатам теста ничего не сказала. Подскажите - насколько всё плохо по данным показателям в анализе? Стоит ли переживать и насколько оправдано направление в диспансер?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Можете приложить фото результатов тестов

Ольга Олеговна, добавила результаты анализов и то, что написано в направлении (исключила личные данные)
Мбт+ пациент просто где-то живот по улице, нам не знаком, недавно переехали и ни с кем тут из соседей не контактируем

Принятый ответ

Тесты отрицательные. Переживать не стоит. Контакт по улице на вашу жизнь никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Вашему описанию, опасного ничего нет. Но надо смотреть само заключение. Приложите, пожалуйста фото.

Елена Ивановна, загрузила то, что есть.

Тесты нормальные, отрицательные. Переживать абсолютно не надо. Что касается очага МБТ+, то врач, в принципе, обязан всех обследовать и убедиться, что всё нормально, все здоровы. Так что не волнуйтесь, всё у Вас хорошо.