Срыгивания
Здравствуйте! Моей дочке почти 8 недель, с самого роддома постоянно срыгивает. Родилась в 37.7, 8/9 по апгар. Срыгивает по столовой ложке, не фонтаном, но доходило и до 8 раз, причем может и через 2-3 часа после еды. Мы на искусственном вскармливании, смесь нутрилон премиум. Столбиком ходим, воздух отрыгиваем. Так же у малышки иногда дрожит подбородок, сон плохой, но я связывают это с постоянной тошнотой. Только кладу горизонтально, сразу пытается срыгнуть и беспокоится. Прибавляем вес хорошо, ночью почти не срыгиваем. Делали узи брюшной полости - все в порядке. Но по нсг обнаружили, что ликвор поджимает левое сосудистое сплетение. Нам назначили диакарб по 1/4 три дня через один (с аспаркамом). Но как-то страшно такому маленькому ребенку что-то давать, тк узист сказал, что у нас по верхней границе нормы картина. Узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по НСГ ничего критичного, такие изменения на малыша не будут влиять. Лечение не нужно.
По поводу тремора подбородка, это нормально, у деток бывает в связи с незрелостью вегетативной нервной системы.
Беспокойный сон может быть связан с животиком.
Вам необходимо обсудить с педиатром вопросы по кормлению.
Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Касаемо тремора это допустимо в этом возрасте, касаемо срыгиванмй с неврологией быть связано не должно, по возможности очный осмотр педиатра.