Относительный лимфоцитоз
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Режутся зубы. Сегодня сдали общий анализ крови. Сдавали перед прививкой (2 гепатит +пентаксим), собирались завтра ставить. Но результаты пришли с отклонениями от нормы. Расшифруйте, пожалуйста. Что значит относительный лимфоцитоз и стоит ли завтра ставить прививки? Или лучше медотвод?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютное содержание лимфоцитов в норме. У ребенка в 6 месяцев так и должна выглядеть лейкоформула. На относительные цифры можно не смотреть.