Повышен холестерин и печёночные показатели

Здравствуйте. Общий холестерин 5,76 ЛПВП 1.01, ЛПНП 4,19, коэффициент андрогенности4, 70 Билирубин общий 25.билирубин прямой 6,46, непрямой 18,54 триглицериды 1,23, АЛТ 16,85, АСТ 16,43 ГГП 155,84, фосфатаза щелочная 92,61. Витамин Д 32,8 В желчном камень 14*10 мм. Уже 2 месяца принимаю урсосан 250, по назначению гастроэнтеролога принимала 3 недели Гимекромон. В данный момент принимаю Омегу 3, витамин Д 4000 ед, таурин, урсосан 250 на ночь. Как улучшить печёночные показатели и снизить холестерин

Желчекаменная болезнь
37 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста результаты крови

Анна Михайловна, прикрепила

Что из жалоб вас сейчас беспокоит ?

Анна Михайловна, тяжесть и тошнота после жирной пищи, иногда боли

Я бы не рекомендовала вам прием данных препаратов так как если есть уже болевой синдром
То необходимо проведение оперативного вмешательства
Так как если хоть раз случился приступ желчной колики то необходимо оперативно удалять желчный пузырь
Трансаминазы у вас в норме
Есть повышение соэ
И ггтп

Анна Михайловна, приступов нет, боли скорее в раоне желудка

Анна Михайловна, я переболела ОРВИ с высокой температурой и синуситом, может соэ последствия?

Как давно болели ?
Боли появились после приема данных препаратов ?

Анна Михайловна, болела в начале января. Нет не связываю с приёмами лекарств. Но они бывают редко.

Необходимо также провести гастроскопию
Для исключения патологии верхних отделов
Соэ может повышаться на фоне вирусных инфекций в организме

Анна Михайловна, как привести в нормы показали печени и холестерин?

Показатели печени у вас в норме

Анна Михайловна, ГГТ повышен, билирубин тоже

По поводу холестерина необходима консультация кардиолога для назначения необходимой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки дискинезии желчевыводящих путей
И признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
В рацион питания добавьте морепродукты.
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.