Консультация педиатра /

Стул у ребенка. Паразиты ? — вопрос №2196683

Здравствуйте, уже 1,5 месяца боремся с животом у ребёнка . Много раз обращалась уже сюда и были в разных больницах, сдавали анализы . 26.04 была рвота, все быстро прошло, потом периодически появлялась слизь в стуле, убирали молочное, убирали глютен, вернулись к питанию, вроде поняли в чем дело, что когда переедал жирного (сливочное масло то ходил слизью) . Так же был разовый подъём температуры до 38.3 4 числа, 6 появилась сыпь на животе предположили, что вирусная педиатр, так же 11 появилась сыпь на руках и ногах.
Оставлю ссылку на предыдущий вопрос
https://sprosivracha.com/questions/2163395-sliz-v-stule-nederzhanie-vo-sne-kala-problema-dolgoe-vremya

https://sprosivracha.com/questions/2110507-narushenie-stula-rvota-sliz-ponos
13 числа ребенок после сна сходил снова слизью, виновата была котлета из свинины, оказалось жирновата и буквально через пару часов он сходил жидко и со слизью.
Сегодня вечером он покакал вполне оформленной, но меня смутила белая полоса, я зубочисткой видимо поделила пополам, не уверена, но в кале нашла 2 полосы , похожи были на как плёнка от филе куриного белая , или кишка для колбас, вот такая консистенция , 2см где-то каждая.
Переживаю может аскарида какая.
Поскольку тонкая полосочка по консистенции, как описала выше. Может оттуда все наши проблемы .В остальном ребёнок активный все время , ест много .
Из еды вчера было каша утром и яйцо на сухой сковороде, на обед суп с фрикадельками и котлета с рисом, был стул жидкий, на ужин филк куриное на пару и картошка отварная, сегодня гречневая каша без молока, яйцо на пару. В обед суп куриный с лапшой , на ужин гречка и тушеные крылышки куриные, на перекус банан, яблоко, печенье. Ни каких соков ни чего не даю уже.
На приём сможем попасть только во вторник, мы на даче, хочется ребёнку помочь , может пропить уже немозол?
Прикреплю анализы предыдущие, 2 раза сдавали бак посев отрицательный, рото и норовирусы отрицательно.

К педиатру обращались, она не знает чем помочь, 2 раза ездили в различные больницы, ни чего
К дерматологу обращались , ну может на солнце вторая сыпь, а может аллергическая , а может дерматит атопический

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Просто так не используем противогельминтные препараты, они токсичны.

Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня, так достоверно можно исключить паразитоз, если что-то подозреваете.

Так же для исключения воспалительных изменений можно сдать кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, кал сдавали трижды копрограмму, 2 раза был бак посев, отрицательный, но вчера смутила эта полоса склизкая, я испугалась, что червь

Педиатр
Кал на гельминтов это другой анализ, не копрограмма и не бак посев.

Часто можно спутать кусочек слизи или непереваренные пищи с гельминтом. Но для своего спокойствия сдайте указанный анализ для исключения.
Клиент
Алина Александровна, там очень длинное было, см по 2, белое, будто от филе вот сырого белое , пленка или как, на слизь как-то его как обычно было не очень похоже
Педиатр
Сдайте анализ. Но паразиты обычно шевелятся, можно заметить движение.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо за консультацию