Орв у всей семьи ребенку 5 месяцев

Добрый день , ребенку 5 месяцев сначала заболел муж через 2,3 дня Я , ребенок пока что без симптомов , можно ли как то повлиять на иммунитет 5-или месячного ребенка , что бы он не заболел , может покапать какие либо капельки для профилактики , например деринат или может еще что то , больше не знаю просто никаких , спасибо

Здравствуйте!
На данный момент надо чаще проветривать помещения, минимизировать контакт с ребенок( не целовать личико, ручки), если на грудном вскармливании чаще предлагать грудь.
Лечить надо будет по мере возникновения симптомов.
Сейчас наблюдаем.