Аллергия у ребенка
Здраствуйте! Пропили 7 дней антибиотик солютаб по 250 мл 2 раза в день, по окончанию приёма антибиотика, через день утром обнаружила сыпь на животе, спине, лице. Это аллергия? Стала давать фенистил в капельках! Ребёнок активный, зуда не наблюдаю, играется, бегает! Ребёнку 1год 11 месяцев. Может что то ещё подавать от аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что это реакция на антибиотик.
Фенистил продолжаете, уход за кожей как обычно, можете добавить пробиотики ( бак сет, например) - это поможет восстановить микробиом кишечника после антибактериальных препаратов.
Евгения Сергеевна, спасибо, А то я уже и про ветрянку с краснухой подумала!
Евгения Сергеевна, добавила фото высыпания, посмотрите пожалуйста
Данные высыпания не характерны для ветрянки или краснухи.
Евгения Сергеевна, спасибо, аллергия значит?!
Да, остановите выбор на антигистаминных препаратах и пробиотиках, наблюдайте за состоянием.
Евгения Сергеевна, с данной аллергией можно гулять?
Конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера
Можно продолжить прием Фенистил
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Наталья Сергеевна, спасибо! Молочку моно давать при аллергии! И как долго может проходить аллергия?
Лучше исключить молочные продукты на несколько дней
Высыпания могут быть в течение 7 - 10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть амоксициллинподобная сыпь.
Принимайте пока зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день, понаблюдайте за динамикой высыпаний.
Алина Александровна, а фенистил значит не нужно принимать? И может что то для востановления печени?
Нет, фенистил не стоит, лучше заменить его, для печени препараты не показаны.
Алина Александровна, ничего страшного если сегодня фенистил давала, а завтра зодак или зиртек?
Да, не переживайте, ничего опасного.
Алина Александровна, спасибо
На здоровье!??
Алина Александровна, здраствуйте, сегодня высыпание больше стало и ярче,, на лице больше, на руках, на ногах, так и должно быть?
Здравствуйте, да, сыпи может быть больше. Но ребенка в любом случае нужно очно осмотреть.
Алина Александровна, съездили к врачу, назначили лечение, сегодня уже лучше, теперь анализы сдать нужно будет
Здравствуйте, какой диагноз Вам поставили при осмотре?
Алина Александровна, аллергия на антибиотики пинецелиннового ряда, исключили молочку, углеводы,ю из рациона! Вот только теперь в туалет не сходить по большому. Может можно сегодня кефирчика дать, хуже не будет? Со среды молочку не едим,
Молочное можно.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально у ребёнка аллергическая крапивница. Давайте фенистил по 2кап на кг веса в 2 приёма до 7-10 дней.
Возможно это аллергическая реакция на антибиотик