Побочки после капельницы
Здравствуйте, друг продолжительное время пил (около недели), вчера ему поставили капельницу, провели беседу и дали таблеток на сегодня (3 пакетика по 6 - 9 таблеток). Товарищ планирует кодироваться. Сегодня весь день не пил, чувствовал себя + - нормально, но слегка заторможено, под вечер, после принятия последних таблеток, ему резко стало хуже, выглядит как очень пьяный. Время позднее, врач не сможет приехать сделать капельницу, в чате не отвечает. У товарища проверил улыбку, попросил высунуть язык и поднять руки. Всё нормально. Подскажите нормально ли это? Что делать? Нужно ли вызывать скорую? Давление вчера было 200. Сегодня вечером падало до 80
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне препаратов может происходить то расширение, то спазм сосудов после длительного употребления алкоголя, я рекомендую очно обратиться на осмотр к доктору для купирования побочных эффектов или же вызвать бригаду скорой помощи. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, дело не в капельнице, а в препаратах, которые дали на дом, скорее всего что-то седативное там, отсюда такая симптоматика. Если давление в норме, то уложите его спать, если давление ниже 90/70 или выше 150/80 -вызовите бригаду смп.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего абстиненци, если произошел резкий отказ от алкоголя.
Учитывая резкие перепады АД, то в таком случае возможно рекомендовал бы вызов СМП, чтобы исключили остроту состояния и по необходимости госпитализировали в отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что вы описываете связано с побочными действиями препаратов, наверняка там лекарства вызывающие седацию, они могут провоцировать заторможенность, сонливость и слабость. Если давление упадет ниже, вызывайте скорую.