Выбор КОК.

Здравствуйте! Более полугода принимала Планиженс Ципро (до этого была на Хлое, а перед Хлое были Силует, димиа и другие препараты). Сейчас поставок Планиженс Ципро нет, оригинальный диане-35 с ципротероном дороговато выходит. Поэтому передо мной встаёт дилемма: перейти на кок с диеногестом (по типу Силуета/Планиженс Дие) или с хлормадиноном (белара/планиженс хло). Дело в том, что кок с ципротероном принимала не только в целях контрацепции, но и для лечения акне. Скажите, пожалуйста, наиболее выраженным антиандрогенным эффектом обладает диеногест или хлормадинон? Благодарю

25 лет

Здравствуйте. Можете принимать любой из этих препаратов, они должны подойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, как мне поступить, если перерыв уже начался? Как не потерять контрацептивный эффект, если моего препарата нет? Взять кок с таким же действующим веществом и начать принимать его после перерыва(например, диане-35), и тогда разницы не будет? Или начать принимать новый кок, но тогда, наверное, контрацептивный эффект снизится, переходить же на новый кок нужно без перерыва? ?

Принятый ответ

Вы можете начать приём любого препарата по завершению перерыва, контрацептивный эффект при этом будет сохранён

Здравствуйте,хорошим антиандрогенным эффектом обладает дросперинон(ярина, медиана), а также хлормадинона ацетат(белара), но в принципе вы можете выбрать любой.

Здравствуйте!
В Вашем случае больше подойдут препараты на основе Хлормадинона, конечно же, у них более выраженный антиандрогенный эффект. Также, можно рассмотреть препарат Зоэли. В состав Зоэли входит Номегэстрол, который обладает умеренной антиандрогенной активностью (за счет чего не снижает сильно либидо) и не обладает глюкокортикоидной и минералокортикоидной активностью (то есть не задерживает жидкость и не способствует увеличению аппетита).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, как мне поступить, если перерыв уже начался? Как не потерять контрацептивный эффект, если моего препарата нет? Взять кок с таким же действующим веществом и начать принимать его после перерыва(например, диане-35), и тогда разницы не будет? Или начать принимать новый кок, но тогда, наверное, контрацептивный эффект снизится, переходить же на новый кок нужно без перерыва? ?

Принятый ответ

На новый препарат Вы можете перейти и после положенного перерыва, это не страшно. Такая схема перехода тоже имеет место быть. На всякий случай первые 7 дней доп.контрацепция, но, в принципе, контрацептивный эффект сохраняется

Можете выбрать препарат с тем же действующим веществом или же с другим.

Здравствуйте.
Приператы с антиандрогенным эффектом это Джес, Ярина, Клайра, Жанин, Силует.

Если отвечать на ваш вопрос, то КОК с диеногестом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, как мне поступить, если перерыв уже начался? Как не потерять контрацептивный эффект, если моего препарата нет? Взять кок с таким же действующим веществом и начать принимать его после перерыва(например, диане-35), и тогда разницы не будет? Или начать принимать новый кок, но тогда, наверное, контрацептивный эффект снизится, переходить же на новый кок нужно без перерыва? ?