Малыш напрягает ножки и трясёт ручками
Здравствуйте! Малыш когда волнуется, чего-то хочет или устал вертит ручками и ступнями и сильно напрягает ножки. В целом педиатр говорит, что ребёнок здоров. Действительно, все навыки и умения по возрасту. В 7 месяцев садится с опорой, ползает по пластунски и на четвереньках попеременно. Раскачивается, но не садится сам пока. Очень активный, веселый и любознательный человечек. Спит по 20-40 минут утром и вечером, днем с продлением грудью 1-1,20 часа. Вопрос: стоит ли волноваться? Нормально ли такое поведение и нужно ли что-то делать? Может обратиться к специалисту? Если да, то к какому. Благодарю.
Здравствуйте
По описанию критичных замечаний нет, ребенок этого возраста может так проявлять недовольство
Для уточнения покажите ребенка детскому неврологу в плановом порядке
Наталья Сергеевна, спасибо! У меня тут видео есть https://disk.yandex.ru/i/AVJYYpjx_inAXA
Посмотрите, пожалуйста ??
Просматривать ссылки нет технической возможности
Наталья Сергеевна, хорошо.
Здравствуйте.
То,что вы описываете зачастую бывает у ребятишек.
Именно из-за эмоциональных проявлений. Показать малыша можно неврологу, но это для успокоения.
Анастасия Георгиевна, здравствуйте. https://disk.yandex.ru/i/AVJYYpjx_inAXA я видео добавила, посмотрите, пожалуйста ?
Здравствуйте, по ссылке только фото, а такие двигательные проявления это нормально, ребёнок так проявляет свои эмоции) если бы он мог говорить, он бы сказал сто его волнует или что хочется, а так эмоции пока выражает движениями, звуками)
Татьяна Владимировна,, спасибо, что посмотрели ?? действительно, фото. Если можете посмотрите https://disk.yandex.ru/i/x-h5NFljkNOgqQ. Там всего 6 секунд ??
Принятый ответ
Посмотрела, ну конечно, в этом ничего опасного нет, на этом видео я бы сказала что ребенок так играется, делает так, потому что это нравится, произносит звуки и соответствующие движения
Татьяна Владимировна, спасибо! Он так делает с разными звуками, когда рычит, когда кричит, когда смеётся нервно так. Я поняла, что этими трясущимися ручками и ножками сила эмоции выражается, верно?
Да, всё верно)
Здравствуйте.
По ссылке только фото, в целом по описанию и фото это нормально.
Просто проявление эмоций.
Здравствуйте, Так ребёнок проявляет свои эмоции. Это норма для данного возраста.