Нормали или не норма белые пятна во рту
Здравствуйте,нам 9 месяцев и вопрос,норма ли что наша полость рта выглядит вот так?(фото приложила) Четыре зуба внизу и четыре вверху имеем . По поведению все как обычно,не знаю как давно у него белое там все,рот не дает посмотреть
Здравствуйте, по фотографии не совсем понятна этиология налета , так как фотография смазанная . Скажите пожалуйста налет имеется творожисты характер? Счищается легко если попробовать убрать пальцем обмотав его бинтом?
Добрый день, по фото сложно понять, что происходит со слизистой
Могу предположить, что десна стала более светлого цвета из-за отека на фоне прорезывания Зубов
Скажите пожалуйста, на деснах есть белый налет? Можно попросить врача на осмотре снять этот налет шпателем
Здравствуйте.
По фото однозначно сказать сложно, фотографии смазаны. Это может быть и налёт, и реакция на прорезывание зубов, так и с большей вероятностью особенности строения слизистой.
В подобных случаях рекомендуют Очный осмотр ротовой полости.
Здравствуйте!
По этому фото точно оценить слизистую сложно - снимок размытый, заметны блики от слюны. Явных язв, выраженного покраснения или плотных творожистых налетов не видно. По фото больше похоже на обычный цвет слизистой и остатки пищи или молока, а не на опасное состояние.
Молочницу обычно предполагают, если белые пятна есть на языке, щеках или небе, держатся постоянно и почти не снимаются влажной салфеткой. Обрабатывать рот пока не нужно. При обычном аппетите и поведении можно наблюдать.
Здравствуйте, Анастасия!
Фотография не четкая , но можно предположить вариант нормы , так как на молочницу не похоже для нее характерен творожистый налет слизистой губ , щек, верхнего неба и языка )