У ребенка низкая температура

Здравствуйте! Ребенок 1.7 лет, 5 дней температурил (других симптомов не было), температура доходила до 40 и даже больше если не успевали сбивать (за 20 минут резко повышалась). Каждые 4 часа давали жаропонижающее. На 5 день нам назначили антибиотики Панцеф. После того как начали их давать температура первый день пару раз повышалась и сама снижалась, это на 6 день, сегодня температура ночью была 34.6, днем 35.8. Подскажите пожалуйста, такая низкая температура не опасна для здоровья? Нужно что то делать чтоб её поднять? Сколько дней она может быть такой и когда начать волноваться?

Открытое овальное окно
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
После повышенной температуры зачастую бывает такая компенсаторно пониженная Т.
Специального лечения ситуация не требует.
Достаточно напоить чаем теплым, надеть ребенка.
Температурный режим восстановится самостоятельно.
По анализу ребенок перенес бактериальную инфекцию. После выздоровления на 10-14 дней сделайте контрольно Оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Георгиевна, подскажите пожалуйста, сколько примерно дней такое длится?

Восстановительный период после болезни до 10дней.

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного в этом нет, после длительного повышения температуры возможна гипотермия, т.е пониженная температура тела.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, желательно поить в теплом виде.
Если ножки и ручки холодные, то растираем своими руками, надеваем носочки.