Температура

Доброе утро. У дочки после прививки была температура, сбили. Но она упала до 35,5. Всю ночь грели ее и к утру дошли до 36 когда спит, когда гуляет 36,5, но при этом холодная и пот холодный, хотя обычно чуть напрягается и лоб горячий, а тут лед. Одета тепло, носочки, что делать? Когда наладиться терморегуляция и в каком случае бежать к врачу? И вообще это очень плохо? Почему при температуре 36,5 холодная все равно . Дочке 4 месяца

Нет
4 года

Здравствуйте. После прививки вас в любом случае должен посетить медработник (врач, медсестра), чтобы проконтролировать поствакцинальный период. Чем сбивали температуру? Иногда такое случается, что после гипертермии получаем пониженную температуру. Обязателен в данном случае осмотр педиатра, оценить состояние, осмотреть место вакцинации. Сделайте вызов на дом. Если не наслоилась вирусная инфекция,то это состояние должно пройти в ближайшие сутки. В любом случае, врач должен осмотреть ребенка.

Светлана Геннадьевна, здравствуйте, никто к нам не приходит, и вызвать тоже не можем, живем в деревне, один педиатр на весь не маленький район. А идти в к ней в поликлинику еще страшнее, там толпа болеющих детей.

Светлана Геннадьевна, сбивали цефекон

Ну, осмотр желателен, когда видишь ребенка - проще ориентироваться в обстановке. Хорошо, поите теплой водичкой дробно, между кормлениями, за сутки до 250-300 мл. Промывайте носик солевыми растворами дней 5. Цефекон, как жаропонижающее, вполне допустим. Контролируйте общее состояние и температуру. И все же сделайте вызов, объясните ситуацию. Если в поликлинике нет отдельного отделения для здоровых малышей, то и смысла нет идти самим в общую массу, где есть и болеющие детки. Скорее всего, индивидуальная реакция на вакцинацию.

Светлана Геннадьевна, кабинет здорово ребенка напротив кабинета педиатра и даже туда больных заводят. Сегодня понаблюдаю, если не наладиться. А если вызвать скорую, врач или фельдшер смогут оценить состояние? Послушать лёгкие или это ток педиатр может?

Да, конечно, можно вызвать и скорую.

Светлана Геннадьевна, в целом, щенки румяные, игривая, улыбается, на что еще внимание обратить?

Принятый ответ

Именно на самочувствие ребенка, аппетит, сон, температуру и на место введения вакцины.

Доброе утро, нужен очный осмотр ребёнка. В течении 3х дней рекомендую давать фенистил 5 капель.