Прием кок в качестве констрацептива
Здравствуйте! Начала принимать ярину после консультации врача тк в январе планировала впервые заняться сексом, принимать начала с 3 дня менструации, пропила две недели без пропусков и на 15 день случился ПА без презерватива. Сейчас допила пачку до конца, все в срок, жду кровотечение отмены. Хотела узнать, достаточно ли было 14 дней приема ярины для развития контрацептивного эффекта?
нет
21 год
Здравствуйте! Да, достаточно, беременность не наступит. Нужно сделать перерыв 7 дней и начать новую упаковку. Контрацептивный эффект сохранён и на время таблеток, и в период перерыва
Елена Александровна, большое спасибо!