Пропал стул у ребенка

Ребенку 7 месяцев, на гв, ввели прикорм с 5,5 овощные пюре шеи и потом каши. Но уже 4 недели ребенок не может сходить в туалет по большому, самостоятельно раза 2 всего было и то наверно после Бак-сет. Ждем стул 3,4,5 дней, как начинает ее беспокоить и плачет приходится ставить глицериновую свечку или микролакс. А так стул стал более сформированным , и запах прям кисло-молочный. С чем это может быть связано и надо ли к какому-то узкопрофильному врачу идти?

Нет
35 лет

Добрый день
Бак сет обладает свойством крепить стул, как долго его принимаете?
Водой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Игоревна, допаиваю, но пьет мало. Бак сет давала всего 3 раза и после него покакал ребенок.

Здравствуйте! после введения прикорма водичкой допаиваете ребёнка? Что сейчас с прикорма получает ребёнок? Крепит стул баксет, его в данном случае лучше не давать.

Принятый ответ

Здравствуйте
С началом введения прикорма, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, во избежание плотного стула

Бак - Сет Бэби крепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, мало пьет воды. Стараюсь в течение дня предлагать воду, но это пару глотков всего получается и то раза 4 в день

Здравствуйте, ферменты адаптируются и принимают новую пищу, для их работы нужна вода. Допаиваете достаточно водой и детским чаем? 40 мл на кг веса в сутки? Для формирования каловых масс тоже нужно много воды. Бак-сет крепит, его в данной ситуации не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, мало пьет воды. Весит 8кг. А воды всего пьет мл 20, хотя я постоянно предлагаю, но не хочет .

Здравствуйте!
Это из за баксет.
Так как у него есть такая одна побочка- он закрепляет стул . Поэтому я часто еще назначаю при жидком стуле деткам .
Советую вам его отменить в данный момент если ребёнок уже не может сходить в туалет .

Просто увеличить сейчас водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Будьте здоровы ??