Общий анализ крови развернутый
Добрый день, моему сыну 1.10 мес , 31 января мы сдали общий анализ крови и АСТ, алт, ферритин , трансферрин и белок . Расшифруйте пожалуйста , что они значат? Если ли какие нибудь отклонения, от чего они, и что с этим можно сделать? Переживаю, к врачу записаны, но не на эту неделю. Прилагаю результаты ОАК: Исследование уровня 10^9/л 7.57 лейкоцитов в крови Тромбоциты (РТ) 10^9/л 498.0 Нормобласты % % 0.00 Моноциты (Мопо % 9.20 Тромбокрит (РСТ) % 13.90 Лимфоциты (#) 10^9/л 4.28 МРУ (средний объем фл 8.30 тромбоцитов) Нейтрофилы (Ме) 10^9/л 2.38 Эозинофилы % % 2.20 Лимфоциты (%) % 56.60 Гранулоциты(СВА#) 10^9/л Гранулоциты, % % 0.00 Базофилы (Ваз#) 10^9/л 0.04 Нейтрофилы(Ме) % 31.50 Исследование скорости оседания эритроцитов мм/час 5 Средняя концентрация гемоглобина в (мснс) г/л 336.0 Среднее содержание гемоглобина Пг 26.40 в эритроците (мсн) Моноциты Ж (Мопо#) 10^9/л 0.70 Распределение тромбоцитов по фл 15.60 объему, РОМ/ Эозинофилы ТЖ (Е0#) 10^9/л 0.17 Нормобласты 10^9/л 0.00 Исследование уровня эритроцитов в крови 10^12/л 4.66 ВОМ/-СУ (Ширина распределения % 14.00 - эритроцита по объему) Оценка гематокрита % 36.60 МСУ (средний объем фл 78.50 эритроцитов) Гемоглобин (Нбв) г/л 123.00 -- Общий белок - 69.1 Ферритин - 26 АСТ 51.3 Алт 12.0 Трансферрин - 38.70
Здравствуйте, есть небольшой железодефицит. Реакция печени незначительная( может болел или принимали лекарства), что беспокоит ребенка? В связи с чем обследовались?
Анастасия Сергеевна, находимся на учёте у гастроэнтеролога., после операции в августе 2022г. (Частичная кишечная непроходимость) Показатель АСТ вырос до значений 80 сразу после операции. И вот снижается, но очень медленно. Поступали в больницу без каких либо высоких показателей.
Меня интересует тромбоциты и тромбокриты , вроде они не в норме? Особенно тромбокриты? Что это значит? Железодефицит на основании каких показателей выявлять? Подскажите пожалуйста
По железодефициту ферритин держать выше 30 нг/ мл желательно.
Тромбоциты 450 тыс это норма. Любое вялотекущее воспаление , состояния после операций, кишечной непроходимости тоже может чуть повышать тромбоциты. Не страшно. Тромбокрит зависит от уровня тромбоцитов, поэтому анализатор завышает показатель.
С очным педиатром рассмотрите мальтофер в каплях для профилактики железодефицита.
Анастасия Сергеевна, дело в том что операция была 1,5 года назад , и с того времени тромбоциты и тромбокриты были в норме всегда, кровь сдавали неоднократно. Недавно болели ОРВИ , получается могут из-за этого быть повышены?)
Остальные рекомендации поняла и приняла .
Подскажите пожалуйста показатель печени долго восстанавливается....так и должно быть? За пол года с 53 до 51 опустился
..
Что на постоянной основе принимает ребенок?
Анастасия Сергеевна, Вит д 3 капли , и пробиотики
Иногда гастроэнтеролог выписывает урсофальк
Повышение совершенно небольшое, нужно понаблюдать , витамины редко тоже напряжение вызывают в печени.