Болит колено
Спустя несколько месяцев после родов начал беспокоить коленный сустав на правой ноге. Набрала вес за беременность 15 кг, раньше на суставы не было жалоб. 33 года. Ребёнок ещё на грудном вскармливании. Колено хрустело после того, как вставала с корточек. Иногда он как будто западал, и я могла пройти несколько метров с хрустом и ощущением, как будто он стоит не на своём месте. С родов прошло 10 мес, сейчас отчетливого хруста нет, но иногда ощущается, что сустав как-то не так встал, плюс при полном разгибании ноги появилась боль, есть ощущение припухлости при разгибании и сгибании. Хочу уточнить, к какому врачу стоит обратиться, и какие анализы предварительно сдать? Мази или бандаж, как улучшить состояние?
Здравствуйте, обратиться нужно к травматологу ортопеду, а здесь на сайте можно перенаправить вопрос на травматолога изменив врача в профиле вопроса.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр врача- травматолога. При необходимости выполнить УЗИ и рентген коленного сустава.
Сейчас местно можете использовать Индовазин для уменьшения болей.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Золотым стандартом обследования суставов является МРТ.
Поэтому для начала надо посетить травматолога ортопеда, чтобы он осмотрел Вас повнимательней и если надо, то даст направление на обследование.
Если явной травмы не было, то МРТ более информативна чем рентген, т.к. при ней очень хорошо визуализируются структуры более мягкие чем костная ткань. Поэтому очень хорошо видны повреждения менисков, связок, суставных поверхностей.
Здоровья Вам.