Консультация ревматолога /

Болят суставы — вопрос №1563274

Мне 34 года, месяц назад появились первые боли в суставах. При ходьбе была боль между пяткой и пальцами, далее заболел сустав тазобедренный, далее ноющая боль в плече, и пальцы на ноге, особенно правой. Проколол диклофенак, мексидол и комбилипен. Результата ни какого. На сегодн. день постоянная ноющая боль в плече, лёгкая боль в пальцах при ходьбе, иногда возникает боль в бедре, кистях рук. Что может быть? Как лечить или какие анализы сдать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Грыжа в поясничном отделе. Швейных остеохондроз.

Ревматолог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы на ОАК развернутый с СОЭ, срб, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, СКФ, ревматоидный фактор, АЦЦП, ОАМ. Пройти УЗИ суставов плечевых и суставов стоп для подтверждения наличия артритов в них. С этим объемом обследований прийти на очный прием к ревматологу. Вот так дистанционно могу вам рекомендовать прием НПВП, например, Мелоксикам или Нимесулид, можно ежедневно длительно для купирования активности, при этом данные препараты не ищменят никак ваши анализы, и не запутают картину.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, в ближ. Время сдам эти анализы, идти на очный осмотр нет возможности к сожалению

Ревматолог, Врач УЗД
Напишите сюда, проконсультируем.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Есть ли какие-либо объективные признаки поражения суставов? Что-то припухает, отекает? Нарушена ли функция где то? Утренняя скованность в суставах более 30 минут? Ограничения подвижности?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, нет, ни отека, ни покраснений. Скованности наверное нет
Ревматолог, Терапевт
Для начала сделайте УЗИ проблемных суставов и скринингово сдайте общий анализ крови и СРБ. По результатам, уже можно будет дальше говорить и определять направление.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Суставы не припухают? Беспокоят только при нагрузке? Утренняя скованность в суставах есть? Нет ли болей в нижней части спины? Псориаза у Вас или родственников?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, нет не припухают. При нагрузке все суставы, кроме плеча. Плечо ноет постоянно. Мази, обезболивающие не помогают
Ревматолог, Терапевт
Сдайте общий анализ крови, СОЭ, СРБ, анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис. И выполните УЗИ плечевых суставов и плюс либо УЗИ кистей либо стоп.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Суставы припухают,отекают? Скованность в кистях рук,стопах присутствует? Псориазом не болеете? Болей в нижней части спины нет?