Боли в пальцах левой руки

Здравствуйте, уважаемые диктора! С 29 июня по ночам меня беспокоит скованность и боль преимущественно в ночное время в мизинца и безымянном пальце лев.руки,днем тоже болит но не так как ночью. Самое больное разгибать.Давно ,наверное более 2х лет назад меня беспокоит эпизод с безым.пальцем на правой ноге.Именно суставы, палец немного опухал и также болел, но быстро проходил от мази Долобене.На пальцах где сейчас боль,иногда ранее было онемение по ночам. У меня остеохондроз. В 2014 году мне ставили синдром жильбера,но генетический ан.я не сдавала.( у меня иногда превышен билирубин).Я ходила к моему терапевту,также она принимает как ревматолог,я сдала анализы, по результатам которых мне сказали пить ибупрофен и мазать найзом,чтобы снять отёк.Но у меня в марте были гол. боли напряжения, около месяца невролог мне тоже выписывал миг я боюсь пить нпвс постоянно и портить желудок. Днем все терпимо,я могу обойтись без нпвс, подскажите ваше мнение, как действовать в данной ситуации. Судя по анализам ревматизм ,подагра отсутствуют.Нужнен ли мне невролог?

Экзема на задней поверхности ног после сильного стресса, предположительно син.Жильбера
33 года

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у Вас или родственников нет псориаза ?
Можно зафиксировать, что в прошлом у Вас был дактилит на ноге - воспаление пальца.
А на руках суставы на пальцах рук беспокоят ближе к ногтям или к ладоням (или все) ?
Еще уточните, пожалуйста, нет ли скованности внизу спины ?

Синдром Жильбера, конечно, накладывает ограничения в терапии и желательно в будущем его четко подтвердить чтобы правомерно распоряжаться возможностями в лечении.

Екатерина Александровна, псориаза нет у родных у меня, болят верхние суставы, не у ладони спина внизу вроде не болит ну я офисный работник, иногда после раьоты болит вся спина ,но в покое нет,ночью нет.На ноге пару раз болел когда пальчик,то тоже сустав посередине пальца,не тот который ближе к ступне

Здравствуйте.

Скажите, есть ли боль, скованность в нижних отделах спины?
Бывает ли ночная боль в спине?
Боль в нижних отделах спины в покое? Скованность?
Бывало ли, что палец на руке припухал, становился как «сосиска»? По описанию складывается впечатление о перенесенном дактилите 2 года назад.
Псориаз у Вас или близких?
Можете сфотографировать кисти рук сверху ладонями на столе и указать места боли?
Сдавали ли ОАК? Кровь на HLAB 27? Рентгены, УЗИ?

Арина Игоревна, спина внизу неболит в покое, ночью не болит,иногда бывает после длит.работы за компьютером, но не могу сказать что болит внизу спины,больше шейный и грудной отдел ,на руках никогда ранее не опухоли составы, это впервые. Псориаза нет у меня и родных, ОАК сдавала в моё, посоветовал этот же доктор мой,было орви,по нему было все хорошо. На узи рентген меня не направляли, НLAB 27 я не знаю что это такое.,в моем последнем аанализе такого нет.Все что есть я прикрепить к вопросу- там 6 параметров- билирубин, моч.к- та,антистрептолизин,с реакт белок,ревм.фактор и НЕр_2

Принятый ответ

В данном случае порекомендовала бы дообследование. Чтобы наиболее точно исключить ревматоидный артрит, сдать кровь на АЦЦП.
Также кровь на антиген HLAB-27 на предрасположенность к спондилоартритам, так как в анамнезе, возможно, был дактилит.
Выполнить рентгенографию кистей в прямой проекции для исключения эррозий и остеофитов.
Выполнить УЗИ мелких суставов кистей на предмет синовита и поражения сухожильно-связочного аппарата кисти.
Пока показан прием НПВС внутрь и местное лечение гелями на основе НПВС