Тромбоцитоз

При рождение у ребенка была тромбоцитопения, стали проводить вакцинацию у ребенка тромбоциты повысились то 631 копий и не спадают на протяжении 2-х лет. Дали направление к гематологу, еще не были у него. Это лечиться? И на сколько опасно? Ребёнку 2 года 6 месяцев.

В23
28 лет

Здравствуйте, нет ли у ребенка запоров, хронических воспалений, железодефицита?