Консультация акушера /

Общий анализ крови/Завышенный показатель тромбоцитов — вопрос №1370427

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в показателях и последствиях: завышены тромбоциты в общем анализе крови, может ли быть поставлен диагноз только по данному показателю? Остальные показатели, в том числе коагулограмма и третий скрининг в норме. Кровотоки в норме, развитие ребёнка без отставаний. Могут ли положить в больницу с такими показателями?
Врач из ЖК сказала выпишет направление на консультацию в роддом... в чем она заключается?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При беременности физиологические нормы иные,тем более в 3 триместре Норма до 400.Консультация ,скорее всего дороговато плановая.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, это мне врач в женской консультации сказал, что при повторном повышении тромбоцитов (она говорит, что норма до 360), даст направление на консультацию в роддом. Я не очень понимаю, это значит, что меня госпитализируют? При этом сама она таблетки мне не выписывает...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При росте тромбоцитов более 400 нужна консультация гематолога,мкорее всего жто проходящее состояние,пейте достаточно жидкости,сдайте повторно оак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики. Тромбоциты в норме у вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 32 недели
Акушер, Гинеколог
У Вас сейчас идет 3 триместр, в 3 триместре фибриноген и тромбоциты могут расти - это физиологический процесс. Организм готовится к предстоящей кровопотере в родах.
Только эти изменения в анализах госпитализации не требуют.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности и предыдущие тромбоциты в каком количестве были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Сейчас. 32 недели
Динамика такая:
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! На данный момент делать ничего не нужно! Просто наблюдение! При поступлении на роды у Вас будут снова брать кровь! При беременности до 400 норма!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышение тромбоцитов соответствует сроку беременности, не переживайте, контроль оак с подсчётом тромбоцитов в ручную, госпитализация не показано вам