ТТГ повышение
Добрый вечер.ттг показал результат 0.591 нужно ли мне его снижать препаратами? И какими именно. А УЗИ ещё необходимо делать в этом случае. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ у вас в норме. Что вас беспокоит по жалобам?
Дарья Вячеславовна, добрый вечер. Я правильно питаюсь хожу в зал но вес не снижается просто уже год стоит на месте
Какой ваш вес и рост?
Дарья Вячеславовна, вес 66.5 рост 163
ИМТ в норме, медикаментозный вариант снижения веса нельзя. Сколько кг хотите убрать?
Дарья Вячеславовна, хочу убрать 7кг
Питание сейчас какое? Напишите свой рацион одного дня
Принятый ответ
Добрый день
У вас абсолютно нормальный показатель ТТГ и ничего с ним делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ттг почти к нижней границе,при подавление ещё у вас будет симптоматика тиреотоксикоза,что очень нарушает качество жизни
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма ТТГ от 0,4 до 4,0, т.е. у Вас нет ни снижения, ни повышения гормона. Поэтому он никак не может нарушать самочувствия.
Исключите дефициты, сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас замечательный уровень ТТГ. Чем ближе к нижней границе, тем лучше, прекрасно работает щитовидная железа.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для общего состояния организма.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Если ранее никогда УЗИ щитовидной железы не делали, можно сделать.
Здравствуйте. У вас ттг и так на нижней границе нормы снижать точно не нужно
Нормой ттг принято считать от 0.4 до 4.0, у вас он в норме лечение не требуется
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, важны для работы щитовидной железы