Здравствуйте.беременность 10 недель .поставили ТВП 3.4 завышено Это риск синдрома дауна высок ?что делать ??????подскажите пожалуйста может ли ребенок родиться здоровым с таким ТВП …………………………………………..
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а могло ли как то повлиять то что я на раннем сроке не знав что беременна пару раз выпила валериану на спирту ?
Илона Альбертовна, даже если 3.4 насчитали то для 10 недель это неинформативно ? Надо успокоиться и ждать уже полного скрининга в 12 недель включая полный расчет и кровь ?сейчас нет смысла накручивать ?
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста а если сильно кружится голова во время взлета и полета могу ли я упасть в обморок ?сейчас нет с собой нашатыря . Но обычно он есть на борту самолета у бортпроводников ?что мне делать в случае сильных головокружений ?
Лидия Владимировна, только узнала что беременна Биохимию и расчет не делали Сделали только узи и протокол на сербском На днях собираюсь лететь в Россию
Пока тогда неинформативно этот показатель в отдельности оценивать. С 11 по 14 недель делается скрининг, он учитывает множество данных и по нему будут рассчитаны риски хромосомных патологий
Лидия Владимировна, еще момент Завтра лечу в Россию Перелет недолгий 2,5 часа Если хорошо себя чувствую боли крови токсикоза нет. То могу в 10 недель спокойно долететь до России ?
Анастасия, да, конечно. Старайтесь при передние пить достаточно воды, ходить по салону, не сидите все время в одной позе. Возьмите на случай болей Но-шпу
Анастасия, сейчас не фиксируйтесь на этом показателе, его пересмотрят и оценят в совокупности с другими данными. Сейчас ни о чем плохом такой размер не говорит
Лидия Владимировна, свечи нет с папаверином в Сербии А вообще не часто выкидыши в полете происходят если человек полет плохо переносит и без беременности и даже боится?
Лидия Владимировна, три часа в полете не обязательно компрессионные чулки надевать ?а если есть тянущие боли то точно никакого выкидыша не будет ?переживаю но лететь позарез надо
Лидия Владимировна, а если при взлете сильное головокружение и во время полета тоже от слабости вестибулярного аппарата то все равно ничего плохо не произойдет если я волнуюсь и чувствую каждую кочку ?
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста а что мне делать если с собой нет нашатыря (а в сербии где нахожусь его не продают ) Предстоит перелет и я при взлете могу потерять сознание и я беременна но при себе нет нашатыря то что делать в этой ситуации?
Лидия Владимировна, как не дать себе потерять сознание ?или до этого при взлете редко доходит если очень сильно кружится голова ? А сейчас при беременности еще и спать сильно часто охота