Беременность
Здравствуйте.беременность 10 недель .поставили ТВП 3.4 завышено Это риск синдрома дауна высок ?что делать ??????подскажите пожалуйста может ли ребенок родиться здоровым с таким ТВП …………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам делали расчёт рисков?
Екатерина Александровна, нет
Биохимии и расчета не было
10 недель
Только узи сделали первое вообще
На этом сроке не информативен такой показатель, спокойно ждите первого скрининга
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а могло ли как то повлиять то что я на раннем сроке не знав что беременна пару раз выпила валериану на спирту ?
Нет, не переживайте, это никак не влияет
Принятый ответ
Добрый вечер! А анализ крови в норме по скринингу?
Илона Альбертовна, скрининга не было
Не так давно узнала о беременности
Сейчас 10 недель и сделали только первое узи
Кровь не сдавала
В 10 недель неинформативно оценивать ТВП, поэтому, надо успокоиться и ждать скрининг
Илона Альбертовна, сама беременность хорошо протекает
Без болей и токсикоза
Илона Альбертовна, даже если 3.4 насчитали то для 10 недель это неинформативно ?
Надо успокоиться и ждать уже полного скрининга в 12 недель включая полный расчет и кровь ?сейчас нет смысла накручивать ?
Да, нет никакого смысла, надо успокоиться и ждать скрининг
Илона Альбертовна, а в целом ТВП может уменьшиться к 12 неделям ?
Его просто правильно померяют
Илона Альбертовна, спасибо большое
Обращайтесь!!! Всегда поможем
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста а бад д-манноза можно пить в девять акушерских недель ?
Доброе утро! Проблемы со стулом?
Илона Альбертовна, нет
С мочеиспусканием
Можете принимать спокойно
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста а можно ли лететь домой три часа в 10 недель ?
Илона Альбертовна, плохо переношу полет ,кружится голова ,тянущие боли периодические но лететь надо
Илона Альбертовна, нужно ли за три часа компрессионные чулки надевать ?
Илона Альбертовна, не повлияет ли перелет на какой нибудь не дай бог выкидыш ?
Не надо надевать чулки, летите спокойно, никакого выкидыша не будет. Перед полетом можете использовать ректально свечу с папаверином
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста а если сильно кружится голова во время взлета и полета могу ли я упасть в обморок ?сейчас нет с собой нашатыря .
Но обычно он есть на борту самолета у бортпроводников ?что мне делать в случае сильных головокружений ?
Илона Альбертовна, в целом ребенку не опасно потеря сознания ?
Ничего страшного
Илона Альбертовна, а тянущие ощущения в матке отдающие в грудь(боль в груди ) в период беременности имеют место быть ?
Нет, это может быть при неврологии
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Можете прикрепить полный скрининг? УЗИ и расчет рисков по биохимии
Лидия Владимировна, только узнала что беременна
Биохимию и расчет не делали
Сделали только узи и протокол на сербском
На днях собираюсь лететь в Россию
Пока тогда неинформативно этот показатель в отдельности оценивать. С 11 по 14 недель делается скрининг, он учитывает множество данных и по нему будут рассчитаны риски хромосомных патологий
Лидия Владимировна, еще момент
Завтра лечу в Россию
Перелет недолгий 2,5 часа
Если хорошо себя чувствую боли крови токсикоза нет. То могу в 10 недель спокойно долететь до России ?
Анастасия, да, конечно. Старайтесь при передние пить достаточно воды, ходить по салону, не сидите все время в одной позе. Возьмите на случай болей Но-шпу
Лидия Владимировна, а твп может к 12 неделям уменьшиться ?
Анастасия, сейчас не фиксируйтесь на этом показателе, его пересмотрят и оценят в совокупности с другими данными. Сейчас ни о чем плохом такой размер не говорит
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а перелет если есть тянущие боли периодически не спровоцирует выкидыш ?
Не должен, Но-шпу пейте и можно свечу с папаверином ректально поставить перед вылетом
Лидия Владимировна, свечи нет с папаверином в Сербии
А вообще не часто выкидыши в полете происходят если человек полет плохо переносит и без беременности и даже боится?
Лидия Владимировна, пить дюфастон в 10 недель при перелете же не обязательно?если ранее не пила
Нет, Дюфастон не нужно. Не переживайте, просто сам факт полета выкидыш не вызывает. Тем более лететь Вам совсем не долго
Лидия Владимировна, а сильный страх выкидыш тоже не вызывает ?
И смена давления на беременности в полете не отразится?
Нет, смена давления не отразится. Если сильно нервничаете можно Валериану попить
Лидия Владимировна, если возникают тянущие ощущения периодические и боль в груди то это норма ?
Лидия Владимировна, три часа в полете не обязательно компрессионные чулки надевать ?а если есть тянущие боли то точно никакого выкидыша не будет ?переживаю но лететь позарез надо
Лидия Владимировна, а если при взлете сильное головокружение и во время полета тоже от слабости вестибулярного аппарата то все равно ничего плохо не произойдет если я волнуюсь и чувствую каждую кочку ?
Ничего плохого не произойдет, не волнуйтесь так! Чулки можно не надевать
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста а что мне делать если с собой нет нашатыря (а в сербии где нахожусь его не продают )
Предстоит перелет и я при взлете могу потерять сознание и я беременна но при себе нет нашатыря то что делать в этой ситуации?
Лидия Владимировна, как не дать себе потерять сознание ?или до этого при взлете редко доходит если очень сильно кружится голова ?
А сейчас при беременности еще и спать сильно часто охота