Мелкие кисты на шейке матки

Здравствуйте! При осмотре узи обнаружены мелкие кисты на шейке матки. Хотела бы узнать,не опасно ли это и требуется ли лечение? Врач сказала,что ничего страшного. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо!

43 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Все верно, такие кисты не опасны, лечения не требуют. Достаточно наблюдения по УЗИ

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты на шейке матки абсолютно ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Доброе утро! Это закрытые железы, трогать их не надо. Это норма

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Не болейте!)

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это ничем не опасно. Это шеечные железы с закупоренными протоками вследствие перенесенных когда-то воспалительных состояний.
Это ничем не плохо и не опасно.

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Ваш врач все верно сказала.
Это закрытые протоки желез, которые есть на поверхности шейки матки.
Опасности никакой нет!

Евгения Эдуардовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!?