Что делать, если слабость после физической нагрузки и сильное сердцебиение.
Мужчина 52 года. Давление обычно повышается, слабость при ходьбе, ночью тоже бьётся сердце. Началось давно лет 10 назад, раньше не было никаких проблем даже при сильной физической нагрузки. Чтобы вы посоветовали?
Хизир, здравствуйте. Здесь если давно не проходили обследование, то нужно сдать ОАК на исключение анемию, экг, узи сердца, рентгенограмму гр клетки, кровь на ТТГ. С этим очно посетить терапевта, приложив дневники АД, ЧСС
Наталья Викторовна, не курю, грудная клетка и сердце в норме, экг сказали нормальное. Воможно что это из за камней в почках? Врач раньше говорил что возможно из за этого.
Да, возможно, что из-за камней. Если камень большой, то обсудить с урологом вопрос литотрипсии. Если давление постоянно повышено или большую часть времени от 140/90 и выше, то рекомендована антигипертензивная терапия. Подбирается индивидуально на очном приеме. Обычно целевой уровень АД 120-129/70-79 мм рт ст
Если курильщик, то отказ от курения