Эозинофелия

Добрый день! В начале сентября приехали с отдыха из заграницы с ребенком, он с отитом на фоне аллергии. Анализ крови показывает 10 эозинофилов.Пропили Зодак, уменьшелись всего на 2 единицы. Сдали кровь и кал на паразиты-отрицательно. Риноцитограмма в норме. Кровь на Иммуноглобуллин Е положительный, катионный белок показатель 34,8. На попе и голенях иногда местами бывает сухая кожа, после бепантена все проходит. Как установить причину эозинофилию? Какие еще сдать анализы?Спасибо за ответ.

Добрый день. Вам нужна консультация аллерголога с целью обследования. В зависимости от возраста ребенка, выполняются скарификационные пробы.