Почему отдает боль в живот
Доброго дня! При вдохе -выдохе отдает в нижнюю часть левого подреберья примерно в центре, так со вчера, сегодня примешалось еще и слева от пупка тоже при скручивании, сгибании, вдохах в одно место колет. Боль терпимая но раздражает и беспокоит , в нормальном расслабленном состоянии почти нет . Встала, села, согнулась и тогда только. Что это может быть? При пальпации ничего не больно.
Здравствуйте! Вероятно, возникло защемление межреберного нерва. Попробуйте наносить на место болезненности гель с НПВС (вольтарен гель, найз гель), так же можно 5 дней проколоть мидокалм внутримышечно, он расслабит мышцы, которые зажимают нерв.
Если боль будет усиливаться, стоит очно показаться врачу.