Аллергия или что?!
Здравствуйте мне 37 лет уже около 5-6 лет меня мучают жжение при мочеиспускании и в прямой кишке. Сначала появилось пятно на головке члена это весной затем через несколько месяцев добавилось раздрожение и появились трещины в прямой кишке. Человек привыкает ко всему. Пытался выяснить от чего бывает рецидив это острое и алкоголь но исключив эти продукты симптомы остались и рецидивы бывают но от чего не пойму. Проверили всё что можно везде чисто. Начиная от вениролога заканчивая проктОлогом . Раны в прямой кишке не заживают. Аллерголог анализ экб 37 при норме иммуноглобулин Е .это единственный превышение показатель. Как быть комут обращаться.
Здравствуйте, биохимия крови - показатели печени, сахар в норме?
Как со стулом обстоят дела?
Анна, стул постоянный но болезненный в плане жжение, и кровь бывает геморроя нет калоноскопия и гастроскопия великолепный. Сахар в норме из био химии повышен холестерин 9. 35
Анна, это то что на руках
Здравствуйте. Что в биохимии крови?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования,фото
Здравствуйте. Приложите результаты
Холестери очень высокий, приложите все имеющиеся последние анализы пожалуйста.
Анна, ещё сдавали капроскопию, анализы на глельминтов,и аллергеды. Там всё чисто
ЭКБ повышен, это не исключает острый аллергический процесс. Но он тоже может быть вторичен, на фоне другого заболевания. Соскоб с перианальной области, копрограмму, кала на глистов ПЦР, Узи брюшной полости проводилось? Есть ещё современный глубокий анализ любой биологической среды - ХМС, который показывает состояние микробинома со всеми вирусами, грибками и бактериями. Какие жалобы кроме зуда и жжения в уретре и анальной области? Расстройство стула, дискомфорт а животе?
Лариса, анализы сдавали ничего не нашли
Лариса, узи приложили
Лариса, стул не такой как был раньше тонкий и часто рыхлые. Тем не менее калоноскопия и гастроскопия в норме.
По анализам есть нарушение функции печени, желательно сделать биохимию повторно включая показатели печёночных трансаминаз АСТ, АЛТ, билирубина, креатинина, мочевины, ГГТП.
Паразитарные заболевания исключены?
Анна, паразитов не нашли
Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции сдавали?
Из того, что вы представили по обследованию, есть существенные изменения в функции печени и ЖВП. Это видимые реальные проблемы, которые также могут быть причастны к зуду. Надо начать разбираться с этим, и неисключено, что жжение и зуд прекратятся.
Лариса, к какому врачу обращаться?
На стул влияет ферментная система, а у вас есть с этим проблемы, по данным анализов и узи. Нарушен желчеотток, это влияет на состав микробиоты кишечника, и приводит к изменению стула, повышению холестерина, увеличению печени. Начните лечение с этого, потом по факту будет видно.
Принятый ответ
Этим занимается гастроэнтеролог. Найдите компетентного и сотрудничайте с ним.
Лариса, вы как гастроэнтеролог подскажите какие анализы сдать
Тогда могу посоветовать заняться дообследованием печени, сделать соскоб на флору из перианальной области, сейчас исключить все возможные аллергены и провоцирующие факторы - белье только хлопковое, гипоаллергенный стиральный порошок, мыло, диета с исключением цельного молока, алкоголя, сладкого, продуктов с высоким содержанием красящих веществ.
Кал на СИБ или дыхательный водородный тест с лактулозой, или кал ХМС по Осипову, Узи печени с нагрузкой на пузырь, общий анализ крови и мочи, кровь на вирусные гепатиты, биохимия крови на ГГТ, ЩФ, панкреатическую амилазу, возможно анализе а непереносимость глютена, ФГДС.